Очки от прогрессирующей близорукости
Здравствуйте! Я уже не знаю кого слушать у нас в городе, один врач говорит нужны нам очки останавливающие миопию предлагают Стелест, Шамир и ещё некоторые аналоги только разные страны изготовители. Другие врачи говорят , что это деньги на ветер. Ребенку 12 лет, мол растёт, глаз растёт и очки не помогут Линзы дорогое удовольствие и я не знаю, что делать, надо выбирать или обычные заказать или корректирующие. Ходит пока в старых, которые на -4.5 с прошлого года. У сына зрение теперь -5.25, астигматизм, прогрессирует с 8 лет на единичку в год. Посоветуйте, пожалуйста, какие очки купить?
Доброе утро. Перифокальные очки действительно работают в отношении торможения прогрессирования миопии.
Можете рассмотреть вариант стелласт ;
И вариант ношения ночных линз.
Ольга Владимировна, ночные линзы не подошли, в прошлом году уже пробовали...вызывают боль в глазах и ребенок не мог спать.
Есть ли где то реальные отзывы на стелест? Как мне сказала один из окулистов на приеме, что ещё нет отзывов, потому что только воь начали их применять у детей
Вот май сайты год два в деле , а Стелласты уже давно.
Реальные отзывы пациентов я не знаю где искать. Я могу вам только сказать , что на конференциях где нас собирают и предоставляют данные исследований многолетних .