Консультация терапевта /

Ударился об угол — вопрос №1542294

здравствуйте, уважаемые врачи.
готовил поесть и стоял немного наклонившись, резко выпрямился и ударился головой об угол дверцы прям сильно. секунд 30 гудела голова, потом прошла. сейчас не болит, рвоты не было, потери сознания тоже. распереживался, немного потрясывает
стоит ли переживать?

Возраст: 19

Хронические болезни: вроде нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если тошноты, рвоты не было, потери сознания и головокружения не было, чувствуете себя хорошо, то ничего страшного. Понаблюдайте 1-2 дня за самочувствием, контроль АД.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, с выше указанной ситуации ничего страшного не вижу , наблюдайте за самочувствием, контроль артериального давления 2 раза в день, при появлении головных болей, тошноты рвоты обратитесь в травпункт для выполнения КТ головного мозга.
Принятый ответ

Клиент
Вита Григорьевна, сейчас начала побаливать голова. побаливает именно поверхность голову сверху. внутри боли нет. небольшая тревога пошла
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю боль просто из за ушиба , не переживайте.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если указанных симптомов нет, то ничего страшного. Потрясывает вас с испуга. Понаблюдайте за собой хотя бы сутки. Если не будет тошноты, рвоты, потери сознания, нарастания головных болей, ухудшения зрения, то все хорошо. Если что-то из этого появится-обратиться к нейрохирургу. Обычно это приемный покой больницы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, сейчас начала побаливать голова. побаливает именно поверхность голову сверху. внутри боли нет. небольшая тревога пошла
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если боль примерно в 1й точке-наиболее вероятно, что это ушиб болит. Сейчас обращайте внимание, если вдруг появится нарушение зрения, особенно периферийного, тошнота, рвота, нарушение движений, потеря сознания. Если локальная боль в месте удара-ничего страшного
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наблюдать за состоянием в течение 24 часов . Если нет рвоты , потери сознания , тошноты , значит все обошлось .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если в течении суток не будет симптомов сотрясения- тошноты , головокружений, рвоты- все нормально. Можно понаблюдать за зрачками, одинакового ли размера.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием сутки, в случае появления тошноты, рвоты, головокружения, расстройств зрения, повышения давления, обратитесь к травматологу/неврологу
Терапевт
Здравствуйте! Поводов для беспокойства не вижу. Обычно рекомендуют наблюдать за состоянием. Если возникнут симптомы ( тошнота, рвота, нарушение ходьбы либо какие либо другие жалобы, ), то необходимо обратиться к неврологу /нейрохирургу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Понаблюдайте 1-2 дня за своим самочувствием. Если не будет тошноты, рвоты, потери сознания, нарастания головных болей, ухудшения зрения, то все хорошо.