Значительно повышен фибриноген
Здравствуйте, Доктор скажите пожалуйста нахожусь на 11 недели беременности. Результаты анализов в норме кровь. Кроме повышения фибриногена 7,7. Скажите пожалуйста это сильно опасно, и что можно принимать для снижения.? Перед процедурой Эко сдавала необходимые анализы все хорошо было. Результаты прилагаю. Протромбиновое время 11 cек норма 9 - 13 Протромбин (по Квику) 100 % норма 78 - 142 МНО 0.98 АЧТВ 35.2 сек норма 25.4 - 36.9 Фибриноген 7.7* г/л норма 2.0 - 4.0 Тромбиновое время 10 сек норма 10 - 17
Добрый день, подъема температуры не было? Надо сдать анализ на тромбодинамику и по результатам врач будет думать назначать НМГ или нет.
Евгений, Уважаемый доктор Температура 36,6-36,8. Перед криопротокол ом сдавала тест на тромбофилию. Норма, без мутаций. Анализ на тромбодинамику что из себя представляет, можно подробнее. Спасибо
FGB мутации не обнраужилось? Тромбодинамика это наглядный способ тотальной оценки гемостаза, берется кровь и затем в лаборатории её фотографируют через короткие промежутки времени образования сгустка, тем самым расчитывается скорость образования сгустка крови. Таким образом можно определить коагуляцию или гиперкоагуляцию в крови. Фибриноген повышается при воспалении, или при мутации в гене FGB.