Перелом ребер у грудничка

Добрый день, малыш упал с комода(5месяцев), в области ребер спереди когда брала, плакал сильно, рентген подтвердил наличие переломов 4 и 5 ребра, с минимальным смещением, хирург сказала ничего делать не надо, пусть так заживает, ребенок не плачет, только когда надавливаешь на то место, в остальном ничего не поменялось, действительно ли ничего не нужно делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Вопрос лучше задать именно детским хирургам, травматологам, здесь на сайте есть такая возможность.
Но если учесть, что у детей очень хорошая способность к заживлению переломов, то делать действительно ничего не нужно.
У взрослых также при переломах ребер никаких вмешательств не проводится, если нет осложнений на внутренние органы.