Повреждения ногтевой пластины
Здравствуйте, месяца два назад уронил на ногу кирпич и через недели две появились в ногте такие изменения. Это грибок или повреждения пластины и как вылечить ноготь? Дискомфорт не испытываю, за эти дни новая хорошая пластина не выросла
Здравствуйте, Дмитрий.
Внешне это проявление ониходистрофии на ыоне трамвы, есть гематома.
Для спокойствия необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Рекомендую по лечению
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Татьяна Сергеевна,
Подскажите какой препарат взять "Клавио лосьон для ногтей восстанавливающий " или
Клавио лосьон для защиты и укрепления поврежденых ногтей ?
Принятый ответ
Дмитрий, возьмите лучше Укрепляюший, он лучше нам подходит.
Здравствуйте!
Больше похоже на подногтевую гематому. Для исключения грибка, сдайте соскоб с ногтевой пластины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
24ч не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Если нет
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева