Что вас беспокоит?

Часто рентген и кт

Добрый день . Подскажите пожалуйста,ребёнку 2.4 и за это время сделали ему 2 раза рентген и один раз кт . В первый раз в 1.3 вышел с кровати метровой и была большая шишка мягкая . Второй раз пригнул с кровати и ударился об другую кровь (деревянную ) шла кровь из носа . Так еще и когда делали снимок слетел фартук . Через 4 месяца падает с карусели т получает сотрясении ну тут уже клиника и ему делают кт . Проблема в том что меня туда не пустили и я брать кто могли сделать кт 2 раза . Насколько это все опасно ?

2 года
2 Сентября 2023·Просмотров: 138·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,у вас достаточно большие промежутки,если вы об облучении ,то его не будет,не переживайте.

Анна Николаевна, а то что сделали рентген без фартука ,а следом кт через 4 месяца ? Не повлияет ли на здоровье ? И если бы кт с первого раза не получилось ,ребёнку бы предложили сделать седацию ?

Конечно,вам бы сказали,что кт не получилось и нужно второй раз делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, рекомендую любой витамин, содержащий токоферол (это витамин Е) по возрасту и стакан красного сока для ускорения выведения радионуклидов. Любой по вкусу - вишнёвый, гранатовый, виноградный, сливовый, томатный. Я рекомендую такой комплекс накануне рентгенологического обследования и после него 2-3 дня (или больше, если не одно, а несколько обследований). Мультитабс-малыш содержит токоферол, можно его принять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, не слишком ли была большая нагрузка за этот период ? Не может это отразится на здоровье ?

не переживайте, на сегодня ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можете не переживать
Никакого облучения у ребёнка не будет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.