Консультация педиатра /

Часто рентген и кт — вопрос №1543194

108 просмотров

Добрый день . Подскажите пожалуйста,ребёнку 2.4 и за это время сделали ему 2 раза рентген и один раз кт . В первый раз в 1.3 вышел с кровати метровой и была большая шишка мягкая . Второй раз пригнул с кровати и ударился об другую кровь (деревянную ) шла кровь из носа . Так еще и когда делали снимок слетел фартук . Через 4 месяца падает с карусели т получает сотрясении ну тут уже клиника и ему делают кт . Проблема в том что меня туда не пустили и я брать кто могли сделать кт 2 раза . Насколько это все опасно ?

Возраст: 2

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,у вас достаточно большие промежутки,если вы об облучении ,то его не будет,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а то что сделали рентген без фартука ,а следом кт через 4 месяца ? Не повлияет ли на здоровье ? И если бы кт с первого раза не получилось ,ребёнку бы предложили сделать седацию ?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Конечно,вам бы сказали,что кт не получилось и нужно второй раз делать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, рекомендую любой витамин, содержащий токоферол (это витамин Е) по возрасту и стакан красного сока для ускорения выведения радионуклидов. Любой по вкусу - вишнёвый, гранатовый, виноградный, сливовый, томатный. Я рекомендую такой комплекс накануне рентгенологического обследования и после него 2-3 дня (или больше, если не одно, а несколько обследований). Мультитабс-малыш содержит токоферол, можно его принять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, не слишком ли была большая нагрузка за этот период ? Не может это отразится на здоровье ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, на сегодня ничего критичного нет.
Педиатр
Здравствуйте

Можете не переживать
Никакого облучения у ребёнка не будет
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Рентген и КТ
24 декабря 2024
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск