Консультация детского невролога /

Плохая речь — вопрос №1543339

Добрый вечер. Моей дочери 3 года и 10 месяцев,она плохо разговаривает.На осмотре у невролога сказали,что нет ничего страшного и ей нужно общение с детьми. Она может сказать любое слово,знает счёт до 15 на русском и английском языке,покажет любую цифру и назовет,также с буквами,знает цвета и все названия предметов и животных,поёт песни,рассказывает пару стихов,но вот полноценные предложения составляет плохо.Может говорить пока,здравствуйте, привет.Я хочу кашу,я хочу макароны,обращается к всем в семье по имени, просыпается и говорит доброе утро,спокойной ночи,иди ко мне -обниму.Просыпайтесь,мама,папа,солнышко встало, использует слово;посмотрите;если на что-то надо обратить внимание, например -мама смотри,дождь идёт,может спросить где мама ,папа,дедушка,бабушка,если кто-то уходит,очень привязана к старшему брату и младшей сестре,при игре в куклы использует не большой диалог,но полноценные предложения не говорит. Просится в туалет,задает вопросы-Мама ты поедешь на машине? Или Папа,пойдешь на улицу.Говорит,что ей больно,если ударилась или что-то болит,уквзывая на то,что беспокоит в данный момент.Пожет попросить игрушку с обращением -дай пожалуйста. Со слухом все в порядке,проверяли.
Просит включить мультики,может сквзать название того,что она хочет посмотреть. В пятницу первый раз пошли в детский садик, так вот там она со стороны смотрела на деток и не общалась и не сказала не одного слова ,кроме того,как её зовут.Воспитатели сразу сказали,она у вас молчит,надо к логопеду. Но,дома она все таки с нами общается.Когда приходят к нам гости общается с детьми ,играет,а вот в садике замкнулась.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Когда в три года обратились к логопеду,он сказал рано к нему пришли.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимы регулярные занятия с логопедом, детским психологом
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию есть признаки темповой задержки речевого развития.
Необходима консультация стоматолога для исключения короткой уздечки языка, что может приводить к задержке формирования речи.
И проведите видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 1-2 часа.
Если по ЭЭГ будет все хорошо, то рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Используйте сенсорную интеграцию.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо ?
Детский невролог
Здравствуйте! Есть темповая задержка речевого развития, но ничего страшного. С 4 х лет начинайте занятия с логопедом.
Из за ситуации в детском саду не стоит волноваться, первый раз, незнакомая обстановка. Привыкнет, начнет общаться.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, спасибо за ответ,вы меня успокили ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, тестовая задержка речи, занятия с логопедом, по возможности ээг, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ваш ответ ?