Гнойные прыщики на ладонях

На ладошках появились прыщики гнойные(на пальчиках), на самой ладошке красные. Не чешутся, не лопаются, ребёнок не жалуется. Вчера ночью была темпер, насморк. Вечером появились прыщики. К врачу только в понедельник. Помогите, пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте, Ирина.
Вам сейчас необходимо наблюдение за кожей, так может проявляться Энтеровирусная инфекция.
Если контакт с раздражителями не было, пластилин, клей и тд., то контактный аллергический дерматит убираем.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, сегодня обнаружила такие же высыпания во рту, на языке и щечках, так же на ножках немного. Как лечить?

Принятый ответ

Спасибо что написали, это проявление Энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое. Не переживайте, все пройдёт.

Здравствуйте,Ирина.
По фото вирусная экзантема, по моему мнению энтеровирусной природы.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, диарея-это нормально, часто встречается.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями, мыло детское для мытья рук.
Если зуда нет-то антигистаминные не нужны.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.

Олеся Сергеевна, сегодня обнаружила такие же высыпания во рту, на языке и щечках, так же на ножках немного. Как лечить?

Принятый ответ

Да, это сыпь распространяется, характерно для энтеровирусной инфекции.
Элементы во рту можно смазывать Холисалом 2-3 раза в день, через час чередуя с метиленовой синькой 3 раза в день.
Полоскать горло можно раствором Фурацилина 2-3 раза в день 5-7 дней.
Если высыпания не мешают ребенку, то можно ничего не делать.

Здравствуйте
Сыпь характерная для энтеровирусной инфекции, специального лечения высыпаний не требуется, самостоятельно исчезает в течение недели

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото энтеровирусная инфекция
Рекомендую :
-сдать общий анализ крови
-зиртек в возрастной дозировке в день 7 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 7 дней

Светлана Александровна, сегодня обнаружила такие же высыпания во рту, на языке и щечках, так же на ножках немного. Как лечить?

Здравствуйте!

Это Энтеровирусная сыпь, не несет опасности

Проходит самостоятельно

В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг

Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней

Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, сегодня обнаружила такие же высыпания во рту, на языке и щечках, так же на ножках немного. Как лечить?

Я советую вызвать на осмотр врача педиатра , или самим посетить врача , так как когда сыпь так распространяется нужен очный осмотр !

Здравствуйте, Ирина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, сегодня обнаружила такие же высыпания во рту, на языке и щечках, так же на ножках немного. Как лечить?

Принятый ответ

Вызывайте педиатра на дом
Надо осмотреть ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, это энтеровирусная инфекция. Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Можете внутрь принимать антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм