Консультация гинеколога /

Подскажите по результатам анализа — вопрос №1543742

Добрый вечер, в общем 13 июля у меня замерла беременность, прерывали на таблетках мефипристон и мезопростон, цикл после все не начинался, я забеспокоилась и пошла к гинекологу, сдали анализы, цикл пришел 30 августа, подскажите по анализам пожалуйста, это совсем страшно??? Просто прием следующий 12 сентября только я не доживу, переживаю. У меня гипотериоз и сахарный диабет с 2021 года

Возраст: 27

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа; и гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите Анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Анализы в пределах нормы , ТТТ немного повышено, какую дозировку тироксина принимаете ?
Клиент
Галимат Нарзановна, пью сейчас 100, во время первой Бер в 2022 году пила 150 аж, после родов снизили до 100 в апреле сдавала ттг был 2,2 и сейчас такой большой, такое может быть после несостоявшейся беременности? Что делать как быть?
Акушер, Гинеколог
Да,может быть , повысьте до 125 ,и контроль ТТГ через 4 недели
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое ??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего критичного нет. ТТГ высокий, какая доза тироксина сейчас у вас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 100; в первую беременность я пила 150, первая беременность 2022 году была, после как родила снизили до 100 вот в апреле сдавала и ттг был 2,2 сейчас такой большой?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно будет увеличивать дозировку. Все остальное в норме
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Всё показатели в пределах допустимых значений, кроме ТТГ - он повышен. Какие принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, эутирокс 100 принимаю, в сентябре в декабре в апреле сдавала были значения 2-2,2; сейчас 5
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Дозировку эутирокс необходимо повысить ещё на 25 мкг . Обязательно под контролем уровня ТТГ.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ттг выше нормы, норма до 4 , это, кстати, может быть причиной неразвивающейся беременности. Вам необходимо увеличить дозировку ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, ого, спасибо большое, почему мне казалось раз я итак пью огромную дозировку эутирокса что все значит хорошо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, Ттг очень влияет на течение беременности, в свою очередь беременность - это стресс для организма и он вот так может реагировать скачком ттг, главное - вовремя помочь
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответы, у нас как правило до 9 нд даже на учет не ставят.. у меня была многоплодная беременность, когда я узнала об этом уже они замерли, сердцебиения не было. Впредь конечно я буду планировать уже беременность
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
И сразу же вместе с хгч сдавайте ттг и все обязательно получится
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас все данные в пределах нормы.
Превышение только ТТГ, рекомендую консультацию эндокринолога с целью коррекции дозировки.
Превышение уровня ТТГ могло стать причиной замершей беременности.
Помимо этого, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза 5-7/22-25 дни одного цикла + скрининг инфекционный.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое ??пройду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас повышение ттг, скорее всего на фоне стресса. Необходимо проконсультироваться с эндокринологом