Почки или киста

Здравствуйте, у меня 15 неделя беременности, при ходьбе и когда долго стоишь начало болеть в районе яичников и отдавать в поясницу, у меня фолликулярные кисты на яичниках и хронический пиелонефрит, врачи путем ничего не говорят, сейчас назначили магнезию

32 года

Здравствуйте. Чтобы исключить патологию со стороны почек, то необходимо сдать общий анализ мочи и сделать узи контроль почек. Если там отклонений не будет, то мы исключаем почки

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать УЗИ малого таза и УЗИ почек , так как фолликулярная киста на фоне беременности уходит, так же сдать общий анализ мочи . Боли могут быть связаны с кишечником , так как препараты Магния очень часто дают такие побочки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные жалобы могут связаны не только с почками и кистами, но и с остеохондрозом позвоночника. Училывая растущую нагрузку на позвоночник.
Рекомендую вам:
- общий анализ мочи
- узи почек
- узи органов малого (теряет свою ценность с увеличением срока беременности, придатки не видны) : если кисты больших размеров они будут видны, если кисты небольшие - ничего не будет видно
- консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда проходили контроль узи?Фолликулярная киста должна рассосаться самостоятельно.
Когда было последнее обострение пиелонефрита, Пройдите дообследование: сдайте оам при необзодимости узи почек.
Жалобы могут быть связаны так же с ростом матки и растяжением связок.

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего связано с сдавлением нерва,ставьте ректально свечи с папаверином, с 20недель беременности носите бандаж до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!Фолликулярная киста яичника к 15 неделям беременности уже должна была регрессировать. Рекомендую Вам для уточнения диагноза сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек.