Консультация педиатра /

Почему стал стул у ребенка по 4 раза в день? Он жидкий? Раньше по одному разу какал. — вопрос №1543947

Появилась аллергия на коровье молоко, педиатр сказала переходить полностью на НАН Антиаллергию. Было тяжело но ребенок привык вроде к ней. Даем с 2 месяцев, сейчас ему почти 5. Раньше стул был раз в день,сейчас по 4 раза,он жидкий и ужасно пахнет. И отрыжка пахнет ужасно(
И еще в 5 месяцев буду вводить прикорм,как быть со смесью? Он после прикорма будет ее есть? Ведь она же очень горькая.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте,
Вы правы, лечебные смеси горькие, поэтому ребёнок постепенно привыкает к ней, но если уже привык, то кушать будет.
Запах кала и отрыжка также связаны со смесью, не является признаком патологии.
Прикорм стоит начинать при появлении пищевого интереса у малыша.
Разжижжение стула также может быть в норме, на фоне формирования ферментных систем.
Главное, чтобы стул не был сильно водянистый, не было прожилок крови в стуле.
Клиент
Оксана Сергеевна, спасибо за ответ) я то я переживала очень)
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!