Котенок - 3 мес, вес 900гр
У котенка температура 39.7. Отказывался от еды и не ходил в туалет по большому. Съездили в вет.клинику. предположили вирусное, сделали амоксициклин- 0,09мл, циклоферон 0.3.мл Дальше не назначали антибиотики делать. Температура так и держится, котенок спит постоянно, но от еды не отказывается. Что делать,чем лечить Я хозяйка, сейчас на 18 неделе беременности, может ли болезнь кота повлиять на меня
Здравствуйте. Скажите пожалуйста брали ли анализы на респираторный и кишечный профиль у котёнка? Какое вирусное заболевание предполагают? Помимо температуры какие симптомы: слезятся глаза, чихает, язвы во рту, понос, рвота?
Вирусные заболевания котят не передаются человеку. Нужно помнить что котята являются переносчиками токсоплазмоз. Для выявления болезни нужно взять серологический анализ либо ПЦР.
Здравствуйте.
Учитывайте, что нормовой диапазон температуры - 37.5 - 39.5 градусов (для котят).
Какая симптоматика еще присутствует, помимо вялости?
Котенок у вас сколько времени живет?
Есть выписка из вет.клиники?
Виктория Владиславовна, кальцевироз постааивили. Сделали антибиотики , b12 и циклоферон + препарат с антителами
Язва на языке у котенка, скпзали брызгать мирамистином
Виктория Владиславовна, но до мих пор не ходит по большому
Принятый ответ
Кальцивирусная инфекция для вас не опасна.
Если аппетит сохранен, а стула нет более 3 дней, то можнл сделать микроклизму - микролакс детский (1/2 часть), ректально, однократно.
Язвы обрабатывать раствором Мирамистина. Возможно применение геля -- Метрогил-дента. Точечно, на поражения, 2 раза в день, до заживления.