Пульсация в животе
Вторые сутки беспокоит пульсация в животе справой стороны от пупка, ощущения безболезненные и без тяжести. Но даже со стороны видно дергающийся живот. Пульсирует не зависимо от положения лежа сидя и т.д..
Принятый ответ
Здравствуйте, это пульсирует брюшной отдел аорты ,ничего страшного , в целях профилактики можете выполнить УЗИ данного сосуда исключить аневризму.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы худенькая? это брюшной отдел аорты пульсирует. Можете сделать узи этого отдела аорты, если вас это очень беспокоит и исключить возможную аневризму, но она пульсирует и в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульсация брюшной аорты может быть в норме, особенно у людей астенического телосложения. Но на всякий случай проведите узи, исключите аневризму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой ваш вес?
Скорей всего ощущаете пульсация брюшного отдела аорты - она может быть и в норме
Для исключения аневризмы брюшного отдела сделайте узи.
Анастасия Александровна, вес 47кг рост 162см
Поняла Диана!
Так как вы худенькая - вы просто видите пульсацию брюшного отдела аорты.
Анастасия Александровна, но до вчерашнего дня ни чего подобного не ощущала( а со вчерашнего вечера очень сильно дергается в животе и очень ощутимо,что вводит меня в панику
Измерьте давление пожалуйста и напишите цифры
Анастасия Александровна, 101 на 68 пульс 74. Это норма для меня я живу с низким.
Давление хорошее.
Смотрите пульсация аорты это нормально
Но раз Вы беспокоитесь запишитесь для исключения аневризмы аорты - на узи брюшного отдела аорты.
Но это крайне - маловероятно.
Анастасия Александровна, у меня с разными интервалами начинает очень сильно дёргаться в месте где я описала и прекращается также внезапно как начинается.. длится пару секунд.. ранее ни когда не ощущала подобного..
Помимо этого, жалоб на вздутие живота? Боли в животе нет?
Анастасия Александровна, нет это безболезненные ощущения, но очень чувствительные, примерно как толчки во время беременности, но беременность исключена.
Надо сделать узи брюшного отдела аорты
Принятый ответ
Добрый день! Какой у вас вес? Это пульсация брюшного отдела аорты.
Виктория Одиссеевна, добрый день! Вес 47 кг. Рост 162см
Вы просто субтильная и поэтому можете визуально увидеть пульсацию основного магистрального сосуда. Это нормально.
Здравствуйте, это пульсирует брюшная аорта. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости или МРТ если это болезненно и нетипично для вас и показаться хирургу.