Консультация терапевта /

Непонятно — вопрос №1544538

Вылазит такая штука на копчике. Примерно раз в месяц. Мажу мазью ,быстро проходит. Было подозрение на копчиковую кисту. Когда пришла к хирургу , затянулось все. Осмотрел, отправил на узи мягких тканей. По узи внутри полостей никаких нет. Результаты узи и хирурга прикладываю. Сейчас опять вылезла. Что это может быть? К кому еще сходить.планирую подсадку эко.

Возраст: 39

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ОАК сдавали? дерматолог вам осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня это в течении пару лет. Да , сейчас приложу анализы. Дерматолог не осматривал

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а мажете чем, после чего проходит?
Клиент
Надежда Яковлевна, холисал. Стоматологический, для мокрых ран, им когда мажу за пару дней все сходит
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по крови воспаления нет, по крови я бы у вас посмотрела витамины В9 и В12 в крови (возможно, что есть дефициты).
По поводу этого образования рецидивирующего - все-таки обратиться очно к дерматологу, это на уровне кожи изменения, мне кажется.
Клиент
Надежда Яковлевна, в крови соя повышена всегда
Клиент
Надежда Яковлевна, возможно в анализах это не указано.бывает 20,30, последний раз 50 была
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
здесь соэ нет. но лейкоциты и лейкоформула в норме.
СОэ много на что может реагировать, не только воспалительное.
СРБ не проверяли?
Клиент
Надежда Яковлевна, что такое срб
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
С реактивный белок - показатель воспалительного процесса в организме
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо проверю
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания и фото наиболее вероятная причина - герпетические высыпания, рекомендую обследование у дерматолога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это воспалительный элемент кожи. Когда он появляется обрабатывайте антисептиками, покажитесь хирургу,возможно застужаетесь, снижается общий иммунитет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно адресовать вопрос дерматологам