Пантогам сироп

Добрый день! По назначению врача начала давать ребёнку пантогам сироп 1мл 2 раза в день , с приёмом заметила что ребёнок стал ооооочень сильно краснеть когда плачет или тужиться , голова и лицо краснеют сильно ,как помидор , до приёма препарата такого не было . Может ли быть такая реакция? И если это на сироп, принимать ли его дальше или не стоит ? Ребёнку 2 месяца, субарахноидальная киста

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Может. Пантогам ноотроп, препарат без доказательной эффективности. Субарахноидальные кисты чаще всего являются бессимптомными, могут рассосаться со временем либо остаться на всю жизнь, но дискомфорта ребенку не доставляют.

Анастасия Олеговна, но если киста это говорит о повреждении цнс? И это надо лечить ? Чем опасен приём пантогома?

как правило ничего эта киста не дает.Жалобы какие-то у вас до приема сиропа были?

Анастасия Олеговна, нарушение тонуса или как это правильно, лежит чуть дугой и когда на животе лежит левая ручка может отрываться от поверхности,попку к верху поднимает

пантогам с этим не поможет, нужен массаж и гимнастика