Сибр и орви

В продолжении прошлой темы. https://sprosivracha.com/questions/1515046-posle-antibiotikov Начал принимать Альфанормикс и энтерол. Все симптомы сибр почти сразу прошли. На 5 день лечения подхватил Сопли, болит горло, температура. Что мне сейчас делать отменять лечение СИБР? Какие препараты пить от температуры чтобы не навредить лечению? Если врач назначит антибиотик от Орви, какая будет стратегия лечения сибр?

38 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Вы можете продолжать лечение СИБР по прежней схеме. При ОРВИ антибиотики не требуются, лечение симптоматическое: обильное питьё, промывание носа солевыми растворами ("Аквалор", "Аквамарис" и т.п.), жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол).

Ольга, Екатерина Андреевна, вчера вечером была температура 38.7, я пропустил один приём альфанормикс. Выпил терафлю на ночь.
Сегодня утром возобновил приём альфанормикс.
Сегодня опять был не оформленный стул, это от простуды или от терафлю могло быть?

Добрый вечер! По разным причинам, на фоне острого заболевания в принципе часто бывает ухудшение симптомов сопутствующих заболеваний.

Ольга, после того как я пройду курс альфанормикс и энтерол, что мне принимать?

Добрый вечер! После курса лечения дополнительно ничего не требуется. Нужно будет ориентироваться на наличие или отсутствие симптомов после завершения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лекарственную терапию от сибр нужно продолжать .
При подьеме температуры более 38,5 можно принимать парацетамол .

Если у вас осложнится ОРВИ бактериальной инфекции , то нужно будет уже подбирать антибактериальный препарат с доктором , на фоне приема антибиотиков обязательно пить пробиотики .

Екатерина Андреевна, вчера вечером была температура 38.7, я пропустил один приём альфанормикс. Выпил терафлю на ночь.

Вирусная инфекция всегда воздействует на микрофлору . Нарушение стула может быть и на фоне температуры .

Екатерина Андреевна, после того как я пройду курс альфанормикс и энтерол, что мне принимать?

Как правило, назначаются пробиотики Максилак по 1 капс в день на 14 дней

Екатерина Андреевна, выпросил терапевта дать напровление на УЗИ брюшной полости, записался на утро. Скажите мне его делать на пустой желудок не пить не есть утром?

Екатерина Андреевна, нашёл ещё у себя очень старое УЗИ органов брюшной полости ему примерно 5 лет, там есть Анамалия расположения желчного пузыря

Аномалия расположение - это ваша анатомическая особенность , ничего в этом критичного нет .

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
Лечение СИБР ни в коем случае не прекращайте, иначе результата от лечения не будет.
После курса Альфа-Нормикса дополнительно пропейте препарат пробиотик Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 10 дней.
От температуры Вы можете принимать препарат Ибупрофен или Парацетамол (до 3х таблеток в день).
Посмотрела Ваш результат УЗИ ОБП - всё хорошо, отклонений нет. Аномалия расположения желчного это анатомическая особенность, которая симптоматически никак себя не проявляет и не нарушает функцию работы желчного пузыря.

Елена Сергеевна, а что же лучше Нормобакт или Максилак, а ещё мне советовали Бифидумбактерин и Аципол. Я что то запутался. (

На моем опыте эффект лучше всё же от Нормобакт Л и Максилака, Бифидумбактерин и Аципол немного послабее по своему действию.

Елена Сергеевна, прочитал что Максилак немного стимулирует перельстатику, в моем же случаи лучше пусть будет препарат который её замедляет. Кто из перечисленных на это способен?

Александр, в Вашем случае предпочтительнее препарат Нормобакт Л.