Консультация детского невролога /

Актовегин уколы — вопрос №1547596

Здравствуйте! Мальчик 3.6 , высокое внутричерепное давление 5.8! ЗРР!
Лечащий врач невролог назначила лечение к уколы актовегин 1.0
10 дней, ребенку 3.6 года, в инструкции написано редко :анафилактический шок !
Что это значит ?
Теперь боюсь начинать лечение !

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! По результатам какого исследования поставили данный диагноз? Кроме ЗРР, что ещё беспокоит? Актовегин не влияет на внутричерепное давление, смысла его ставить нет.
Принятый ответ
Клиент
Ребенок не говорит предложениями , недавно начал говорить слова , делали ЭЭГ во время сна и еще раз повторно у врача на приеме , соответствует возрасту , по узи есть давление , назначили уколы Актовегин 1.0 , меня беспокоит что в инструкции написано редко :анафилактический шок ! Можно ли колоть Ребенку?

Невролог
Состав актовегина: депротеинизированный гемодериват крови телят, аллергические реакции теоретически может вызвать. По инструкции до 18 лет не назначается. Проверьте глазное дно.
Невролог
Здравствуйте, Актовегин ничего и не вылечит, ни повышение вчд, ни зрр.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, меня интересует другой вопрос ! Можно ли Ребенку 3.6 колоть актовегин ! И то что написано в инструкции!
Невролог
противопоказан до 18. Это тоже указано в инструкции.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анафилактический шок может быть на любой препарат, в том числе, и на витамины.
Именно по этой причине и делают первую инъекцию в условиях поликлиники.
Переносится препарат хорошо.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Актовегин никак не запустит речь ,но его действительно часто назначают и детям до 18 лет .Колоть или нет -решаете Вы. Основное лечении ЗРР - занятия с логопедом . Актовегин не рекомендую
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Анафилактический шок может быть на любой препарат, это индивидуальная реакция. Актовегин как правило не дает подобных реакций. Но мы его редко назначаем для стимуляции речи, лучше другие ноотропы ( кортексин, когитум)
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, Когитум и кортексин уже пропили и прокололи, теперь назначили актовегин , на предыдущие препараты аллергической реакции не было !,"спасибо
Невролог, Детский невролог
Тогда реакции быть не должно, по крайней мере на моей практике на было, переносится хорошо