Задержка прорезывания молочных зубов
Доброго времени суток, дочери 2,2 года, но до сих пор не прорезались нижние боковые резцы, остальные 14 зубов на месте, не выдержала - пошли на консультацию к стоматологу, сделали 3D снимок, снимок получился немного смазанным, но врач разглядела на нем наши долгожданные зубы, НО зачатки постоянных нет(( вообщем мало чем утешила, сказала ждать… а чего ждать не пойму🙁 прорежутся ли зубы? Появятся ли зачатки?
Добрый день! У вас есть возможность прикрепить снимок?
Совсем нет зачатков постоянных? Полная адентия встречается очень редко, может что-то перепутали. Может нет зачатков именно боковых зубов?
Может не хватает места в полости рта.
Нужно посмотреть снимок и фото
Здравствуйте,
зачатки постоянных с 2г ещё далеко..Зачатков некоторых зубов может вообще не быть(чаще 2 ,4,5),но понятнее будет ближе к сроку прорезывания .До 3лет оттодонтическое леченип не проводится