Консультация гинеколога /

Впч, Аллокин, Цервикон-Дим и планирование беременности ? — вопрос №1547907

Диагноз:Впч 33 тип,CIN1 Лечение:Аллокин-Альфа проколола через день #6, свечи Цервикон-Дим выписали на 3мес. МОЖНО ЛИ ПЛАНИРОВАТЬ и если узнаю что беременна просто отменить свечи? Мы не хотим ждать!
Когда можно продолжать планировать после этих лекарств ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ ничем не лечится, никакие препараты на него не влияют. Вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Поэтому можете лечение прекратить и спокойно планировать беременность. Даже если вы будете продолжать лечение, то беременеть всё равно можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я могу цервикон ставить вплоть до того как узнаю о беременности верно ?

Гинеколог
Да, все верно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. А по кольпоскопии у вас что?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, пытаюсь фото загрузить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Желательно сделать конизацию шейки матки , после заживления спокойно планировать беременность.
Клиент
Светлана Николаевна, мы планировали именно в эти месяцы и я год уже ждала ??‍♀️ не знаю почему так поздно решили впч проверять , ждать еще год не хотим !
Гинеколог, Маммолог, Акушер
После конизации через 3 месяца можно планировать. Но у вас по мазку на онкоцитологию дисплазия , впч носительство и эктопия шейки матки . Эктопия уязвимое место . Удалите этот участок и спокойно планируйте беременность
Клиент
Светлана Николаевна, не хочет мой врач удалять , поэтому и выписали эти препараты , она удалять не хочет а я ждать не хочу . Вот и спрашиваю можно ли лечение продолжать и планировать продолжать . А как рожу обязательно прижгу чтоб забыть навеки об этом
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Препараты, которые вам выписали впч не вылечат, они без доказанной базы . Посетите очно другого врача за альтернативным мнением
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно.

Биопсию не брали для подтвержения диагноза?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, кольпоскопию , прикрепила в фото все анализы
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
При CIN I перед планированием беременности, рекомендую выполнить биопсию, чтобы убедиться, что это, действительно, CIN I, а не CIN II-III.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такой диагноз вообще не лечится, только наблюдается. Вы можете спокойно планировать беременность сразу после отмены препарата
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, продолжать ставить цервикон и планирование не совместимы ?
Акушер, Гинеколог
Сколько Вы их уже используете?
Клиент
Илона Альбертовна, неделю ?
Клиент
Илона Альбертовна, просто все говорят это не лечится и с дисплазией cin1 все рожают , мы планировали именно эти месяцы и ждали год , поэтому не хотим ждать 3 месяца . Вот и интересуюсь можно ли совместить , ведь не фак что забеременею сразу , может и курс получится доставить их ?
Акушер, Гинеколог
Сколько дней осталось до менструации?
Клиент
Илона Альбертовна, 22
Акушер, Гинеколог
Вики, вот этот цикл проставьте свечи, а со следующего - вперед к выполнению своих планов! Удачи Вам!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет