Впч, Аллокин, Цервикон-Дим и планирование беременности ?

Диагноз:Впч 33 тип,CIN1 Лечение:Аллокин-Альфа проколола через день #6, свечи Цервикон-Дим выписали на 3мес. МОЖНО ЛИ ПЛАНИРОВАТЬ и если узнаю что беременна просто отменить свечи? Мы не хотим ждать! Когда можно продолжать планировать после этих лекарств ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ ничем не лечится, никакие препараты на него не влияют. Вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Поэтому можете лечение прекратить и спокойно планировать беременность. Даже если вы будете продолжать лечение, то беременеть всё равно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Екатерина Александровна, я могу цервикон ставить вплоть до того как узнаю о беременности верно ?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. А по кольпоскопии у вас что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Светлана Николаевна, пытаюсь фото загрузить

Желательно сделать конизацию шейки матки , после заживления спокойно планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Светлана Николаевна, мы планировали именно в эти месяцы и я год уже ждала ??‍♀️ не знаю почему так поздно решили впч проверять , ждать еще год не хотим !

После конизации через 3 месяца можно планировать. Но у вас по мазку на онкоцитологию дисплазия , впч носительство и эктопия шейки матки . Эктопия уязвимое место . Удалите этот участок и спокойно планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Светлана Николаевна, не хочет мой врач удалять , поэтому и выписали эти препараты , она удалять не хочет а я ждать не хочу . Вот и спрашиваю можно ли лечение продолжать и планировать продолжать . А как рожу обязательно прижгу чтоб забыть навеки об этом

Препараты, которые вам выписали впч не вылечат, они без доказанной базы . Посетите очно другого врача за альтернативным мнением

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно.

Биопсию не брали для подтвержения диагноза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Елена Борисовна, кольпоскопию , прикрепила в фото все анализы

Посмотрела.
При CIN I перед планированием беременности, рекомендую выполнить биопсию, чтобы убедиться, что это, действительно, CIN I, а не CIN II-III.

Принятый ответ

Добрый день! Такой диагноз вообще не лечится, только наблюдается. Вы можете спокойно планировать беременность сразу после отмены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Илона Альбертовна, продолжать ставить цервикон и планирование не совместимы ?

Сколько Вы их уже используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Илона Альбертовна, неделю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Илона Альбертовна, просто все говорят это не лечится и с дисплазией cin1 все рожают , мы планировали именно эти месяцы и ждали год , поэтому не хотим ждать 3 месяца . Вот и интересуюсь можно ли совместить , ведь не фак что забеременею сразу , может и курс получится доставить их ?

Сколько дней осталось до менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Илона Альбертовна, 22

Вики, вот этот цикл проставьте свечи, а со следующего - вперед к выполнению своих планов! Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет