По Холтеру АВ блокада 2 ст по 1 типу, что делать? Принимаю беталок 50\1 р, есть противопоказания при блокаде. По ЭКГ синусовая тахикардия. РЧА ФП И АВУРТ 2 года назад. Стоит ли опасаться блокады 2 ст по 1 типу.
По результатам обследования синусный ритм, ЧСС в пределах нормы, количество экстрасистол единичное, в норме. Зарегистрирована АВ-блокала 2 ст 1 тип в ночное время, пауз более 2 сек нет. Это состояние не опасно. Но бета-блокатор лучше отменить, чтобы не усугубить блокаду. Отмените постепенно, по 1/4 т 1 раз в 5-7 дней, чтобы не было синдрома отмены.
Елена Викторовна, здравствуйте, сегодня сегодня четвёртый день на дозе 37.5. Вчера был сильный подъем пульса до 105. Головная боль была с самого утра, вечером выпила таблетку от головной боли и после приёма резко поднялся пульс, затруднённое дыхание, холодный пот. Приняла позу сидя и в течении 2-3 часов пульс установился до 86, ночью пульс был 69-72. С чем связан был такой скачок? С дозировкой?
Анна, скорее всего симтомы связаны со снижением дозировки препарата. В таком случае отменяйте в более медленном режиме, 1 раз в две недели, чтобы организм адаптировался. Можно дополнительно принимать успокоительные препараты, например, пустырник, валемидин или адаптол, чтобы уменьшить повышенное влияние симпато-адреналовой системы на сердце.
Здравствуйте. Не переживайте. По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный. Ишемии, блокад нет. Имеется ав блокада 2 ст 1 тип клинически не значима. Бета блокатор беталок отменить. Рекомендую ежегодно эхокардиографию. Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Регина Рафагатовна, пыталась снизить дозировку до 25, т.к давление 100\110 на 60\70, начались сильные экстрасистолы каждые 30 мин, час. Опять вернулась на дозу 50. Как правильно отменить бб?
Регина Рафагатовна, здравствуйте, сегодня сегодня четвёртый день на дозе 37.5. Вчера был сильный подъем пульса до 105. Головная боль была с самого утра, вечером выпила таблетку от головной боли и после приёма резко поднялся пульс, затруднённое дыхание, холодный пот. Приняла позу сидя и в течении 2-3 часов пульс установился до 86, ночью пульс был 69-72. С чем связан был такой скачок? С дозировкой?
Елена Ивановна, снижала до 25, начались сильные экстрасистолы и тахикардия. Как правильно снижать? На прием к врачу через неделю, не усугубится ли ситуация с блокадой?
Елена Ивановна, здравствуйте, сегодня сегодня четвёртый день на дозе 37.5. Вчера был сильный подъем пульса до 105. Головная боль была с самого утра, вечером выпила таблетку от головной боли и после приёма резко поднялся пульс, затруднённое дыхание, холодный пот. Приняла позу сидя и в течении 2-3 часов пульс установился до 86, ночью пульс был 69-72. С чем связан был такой скачок? С дозировкой?
Здравствуйте. АВ блокада 2 ст. 1 типа не опасна, но лечение бета-блокаторами вам противопоказано, рекомендую постепенно отменять беталок, снизьте дозу пока до 25 мг. Пройдите эхокардиографию, для исключения структурной патологии сердца. Проверьте гормоны щитовидной железы - тт4 и т 4св, электролиты (калий, магний, натрий), ферритин, возможно образовались их дефициты.
Алексей Cергеевич, снижала до 25, начались сильные экстрасистолы и тахикардия. Как правильно снизить бб?. Мне на прием к врачу через неделю, за неделю ситуация не усугубится? На Беталоке 1 год,
Алексей Cергеевич, здравствуйте, сегодня сегодня четвёртый день на дозе 37.5. Вчера был сильный подъем пульса до 105. Головная боль была с самого утра, вечером выпила таблетку от головной боли и после приёма резко поднялся пульс, затруднённое дыхание, холодный пот. Приняла позу сидя и в течении 2-3 часов пульс установился до 86, ночью пульс был 69-72. С чем связан был такой скачок? С дозировкой?