Консультация детского невролога /

Ребенок капризный, уставший — вопрос №1548915

Здравствуйте. Ребенку 1.1 год. 1)Отказывается от еды обычный, жует и выплывает. Просит только смесь ( мы с рождения на ив)
Смесь даем 2-3 раза в сутки ( по 240 мл)
2) После 2-2,5 часов после ночного сна ( с 20-30 до 7-30 утра) ребенок уже вялый, и хочет спать. Спит с 10 до 12. Второй дс с 15:30 до 17.00. Нормально ли такое количество сна?
3) Ребенок начал закрывать ушки руками и капризничать. Температуры нет, признаков орви нет

Возраст: 1

Невролог
Добрый день! Пройдите осмотр стоматолога, возможно, воспаление десен/прорезывание зубов. Нет ли проблем со стулом, животиком?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . В вашем случае нужна очная консультация , педиатра и скорее всего еще и лор врача .
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, очень похоже на прорезывание зубов. Моляры не виднеются?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови и посмотреть десна( возможно, что у ребенка синдром прорезывания зубов).
Так же покажите малыша ЛОР-врачу для исключения острого воспалительного процесса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, необходимо консультация ЛОР врача