Диастаз пупочная грыжа
Здравствуйте подскажите пожалуйста мужу в мае сделали диастаз и пупочная грыжу через проколы. Решил сделать потому что грыжа была чувствительна, не дотронуться, ну и диастаз он увидел когда вставал с кровати и заметил выпирание как бы под грудью и вниз к пупку квк хребет небольшой (думаю вы меня понимаете)). Ну решился сделать. Сделал, месяц два три всё вроде ничего, но живот собрать невозможно, просто как тесто раскалывается, стал больше чем был и вот недели две как опять появилось это выпирание. Сто раз ему сказала съездить к врачу. Духом никак не может собраться. Врач при выписке сказал что поставил броню на века, но по мне так стало хуже чем было, но грыжу убрали и всё отлично, пупок как новенький,а вот диастаз...Подскажите пожалуйста покажет ли узи что то, муж очень расстроен, думает разошлось всё. Сидеть и думать это конечно не выход,но я его хоть на узи отправлю. Бывает ли в практике подобное? Действительно живот стал больше круглый надутый какой то особенно после еды и появилось выпирание. До операции был живот конечно, но тут прям чуть поел а ощущение что съел слона
Принятый ответ
Здравствуйте.
На практике всякое бывает.
Лучше прикрепить фото живота и выписку операции.
Может вовсе связано с нарушением пищеварения, вздутие, отсюда вся картина?
Надо разбираться, без визита врача не обойтись, надо пальпировать живот, при необходимости назначат и узи и дополнительные обследования
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ. Выписку прикрепила, фото если можно прикреплю по приезду домой
На счёт пластики грыжи, хороший метод, надеждый. С этим видом пластики можно устранить и грыжу и диастаз, но подробности не описаны.
Ждём фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, по выписке диастаз и грыжа устранены надёжно, это общемировая практика устранения диастаза с расположением большой сетки под мышцами, то есть сетка лежит в пространстве под прямыми мышцами от мечевидного отростка и вниз до лобка на весь живот если грубо сказать. Сетка никуда не может сместиться она придавлена мышцами и со стороны брюшной полости внутрибрюшными давлением.
Это врач прав метод на века.
Что может быть, это нарушение пищеварения и скопление серомы жидкости на сетчатый имплант.
Выполните узи передней брюшной стенки, по нему станет все понятно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам сделали надёжную операцию по устранению грыжи с применением сетки! За такое короткое время грыжа появиться вновь не могла! Сетка крепиться очень надёжно (множеством швов), сместиться она не может! Вам в ближайшее время нужно выполнить УЗИ ОБП и п/о рубца и если что-то будет беспокоить очно показаться хирургу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Провели оперативное лечение, все это понятно.
Но я нигде в выписке перед операцией не смог прочитать каких же размеров был диастаз прямых живота и где (я имею ввиду УЗИ).
А сейчас УЗИ передней брюшной стенки и области сетки пройти конечно надо.
Здоровья Вам.