Сыпь в зоне бикини

Добрый день. Спасите помогите пожалуйста, после бритья появился дискомфорт в зоне бикини, теперь ещё и сыпь и чешется. Что это может быть? ((((партнёр один 10 лет, да и за эти 3 дня как появилась сыпь, полового акта не было, в банях не была

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Владимировна, спасибо огромное, за 34 года впервые такое. А скажите пожалуйста это именно от бритья или могло спровоцировать то, что я после бриться, ходила с прокладкой, тк шли критические дни ((

И то и то может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Владимировна, забыла отметить, что на цефтриаксое была аллергия, можно ли мази те, которые Вы написали

Да можете их использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Владимировна, спасибо огромное ещё раз

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 10дней или крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Провести обработку настойкой календулы в качестве антисептика. Крем цикапласт бауме В 5 два раза в день. Сменить станок для бритья

Принятый ответ

Виолетта,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-не тереть
-исключить бритье
-крем фуцикорт 2 р в день тонко 7 дней
-хб белье

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не брить пока не пройдет

Здравствуйте, Виолетта
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма