Сыпь в зоне бикини

Добрый день. Спасите помогите пожалуйста, после бритья появился дискомфорт в зоне бикини, теперь ещё и сыпь и чешется. Что это может быть? ((((партнёр один 10 лет, да и за эти 3 дня как появилась сыпь, полового акта не было, в банях не была

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент

Елена Владимировна, спасибо огромное, за 34 года впервые такое. А скажите пожалуйста это именно от бритья или могло спровоцировать то, что я после бриться, ходила с прокладкой, тк шли критические дни ((

И то и то может быть

Елена Владимировна, забыла отметить, что на цефтриаксое была аллергия, можно ли мази те, которые Вы написали

Да можете их использовать

Елена Владимировна, спасибо огромное ещё раз

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 10дней или крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Провести обработку настойкой календулы в качестве антисептика. Крем цикапласт бауме В 5 два раза в день. Сменить станок для бритья

Принятый ответ

Виолетта,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-не тереть
-исключить бритье
-крем фуцикорт 2 р в день тонко 7 дней
-хб белье

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не брить пока не пройдет

Здравствуйте, Виолетта
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма