Ресницы на правом глазу

Здравствуйте.Где-то 2 недели назад воспользовалась новой подводкой,и после нее у меня стал болеть ресничный ряд на правом глазу.Он не слизиться,некрасный,не чешется,но в первое время было такое чувство как будто на ресницах что-то лежит,было тяжело моргать.И стали выпадать ресницы(немного около 2-3 выпало),к тому же прям на конце глаза ресницы чуть-чуть слипались.Потом купила антибактериальные капли,стало легче,а через дня 3 все прошло.Но на этой неделе я заметила,чтл ресницы крайние верхние и нижние стали слипаться друг с другом,больше никаких симптов нет.Что это может быть?И как вылечить?На ресницах нет никакого гноя,они не жирнятся.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По кокпите, пожалуйста, четкое фото века и ресничек. Подскажите, пожалуйста, на реберном крае века никаких образований нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте.Фото нет смысла прикреплять,так как на правом глазу ничего нет(никаких образований) и глаз такой же как и левый,просто есть чувство слипшихся ресниц и крайние две ресницы слиплись

Поняла Вас. Ангелина, возможно какой-то воспалительный процесс и был. Вы начали капать антибактерильные капли. Антибактерильные капли капаются курсом 7 дней. Три дня мало. Возможно процесс недолечен, но в тоже время он и не острый. Поэтому сейчас порекомендую не антибактериальные капли, а антисептик. Окомистин или витабакт или бактавит ( пикторид) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А далее нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Принятый ответ

Доброе утро. Можно закапыватькапли пикторид ( бактавит /окуларис) 2к*5р/день и обрабатывать края век и межресничнок пространство гелем блефаровит или блефарогель #1 утром и вечером. Капли закапывать 7дн , края век обрабатывать так же7 дн.

Не дождалась от вас ответа.
Если сам глаз не беспокоит, а только слипаются ресницы, значит воспаления как такового нет. Выделяется слизь, которая и слипает ресницы.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила фото,если глаз открыть,то он ничем не отличается от левого внешне

Здравствуйте. Никаких признаков патологического процесса на фото нет. Субъективные ощущения не всегда я вляютсч признаком заболевания. Если сам глаз также спокойный, не красный, отделяемого нет, то лечение вам не требуется. Просто можно умыться , когда появляются такие ощущения.