Консультация офтальмолога /

Ресницы на правом глазу — вопрос №1549964

Здравствуйте.Где-то 2 недели назад воспользовалась новой подводкой,и после нее у меня стал болеть ресничный ряд на правом глазу.Он не слизиться,некрасный,не чешется,но в первое время было такое чувство как будто на ресницах что-то лежит,было тяжело моргать.И стали выпадать ресницы(немного около 2-3 выпало),к тому же прям на конце глаза ресницы чуть-чуть слипались.Потом купила антибактериальные капли,стало легче,а через дня 3 все прошло.Но на этой неделе я заметила,чтл ресницы крайние верхние и нижние стали слипаться друг с другом,больше никаких симптов нет.Что это может быть?И как вылечить?На ресницах нет никакого гноя,они не жирнятся.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По кокпите, пожалуйста, четкое фото века и ресничек. Подскажите, пожалуйста, на реберном крае века никаких образований нет?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте.Фото нет смысла прикреплять,так как на правом глазу ничего нет(никаких образований) и глаз такой же как и левый,просто есть чувство слипшихся ресниц и крайние две ресницы слиплись

Офтальмолог
Поняла Вас. Ангелина, возможно какой-то воспалительный процесс и был. Вы начали капать антибактерильные капли. Антибактерильные капли капаются курсом 7 дней. Три дня мало. Возможно процесс недолечен, но в тоже время он и не острый. Поэтому сейчас порекомендую не антибактериальные капли, а антисептик. Окомистин или витабакт или бактавит ( пикторид) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А далее нужно оценить динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. Можно закапыватькапли пикторид ( бактавит /окуларис) 2к*5р/день и обрабатывать края век и межресничнок пространство гелем блефаровит или блефарогель #1 утром и вечером. Капли закапывать 7дн , края век обрабатывать так же7 дн.
Принятый ответ
Офтальмолог
Не дождалась от вас ответа.
Если сам глаз не беспокоит, а только слипаются ресницы, значит воспаления как такового нет. Выделяется слизь, которая и слипает ресницы.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото,если глаз открыть,то он ничем не отличается от левого внешне
Офтальмолог
Здравствуйте. Никаких признаков патологического процесса на фото нет. Субъективные ощущения не всегда я вляютсч признаком заболевания. Если сам глаз также спокойный, не красный, отделяемого нет, то лечение вам не требуется. Просто можно умыться , когда появляются такие ощущения.