Консультация венеролога /

Гардинелла, уреоплазма парвум — вопрос №1550177

Нашли гарлинеллу и уреоплазму, в квд назначили циклоферон на 1-2-4-6-8 день в/м, вильпрафен 1 т/2 р в день 10 дней, флуконазол1-4-7-10 день, и баскетл форте. Оправдано ли данное лечение от прошлого лечения гардинеллы осталось ещё метронидазол таблетки и метрогил гель. Нужны ли он

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Вас беспокоит что нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, зуд бывает, не постоянно, но у партнёра так же обнаружены эти упф

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно местного лечения,свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть жалобы, то можете принимать Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, затем для восстановления флоры Лактагель 7 дней.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо. А от уроплазмы парвум?
Акушер, Гинеколог
Это условный патоген. Назначенного лечения будет достаточно, в антибиотиках нет необходимости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
К тому лечению что вам назначили т метронидазол добавить можно на 7 дней
И вагинальный гель метрогил на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, антибиотик, флуконазол и циклоферон оставляем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Желательно добавить Орнидазол 500 мг 2 р в день 7дней.
И Метрогил гель добавить вагинально на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, антибиотик, флуконазол и циклоферон оставляем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Флуконазол очень много, его достаточно на 7дней и 10дней.
За циклоферон оставить, если назначили, я его не назначаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Можете приложить ваш анализ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Клиент
Виктория Николаевна, фото анализа прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина
По вашему анализу у вас вариант нормы
Лечение не нужно, если нет жалоб
У вас они есть?
Клиент
Виктория Николаевна, появляется зуд, несколько раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте посев из влагалища
Обратите внимание на работу жкт
Клиент
Виктория Николаевна, что сейчас можно принимать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Во внутрь орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Метрогил гель Вагинально на ночь 10 дней
Все
Клиент
Виктория Николаевна, орнидазол можно заменить на метронидазол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От него желудок может болеть
Можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Добавить таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, скажите пожалуйста можно ли заменить антибиотик на юнитабс солютаб и в какой дозировки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно. По 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток вам. Данные микробы не относятся к ИППП и соответственно лечения не требуют. Вам одновременно должны были брать мазки из 3-х точек, если и там всё хорошо, то повода для волнения нет абсолютно.
Единственное что можно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.