Гардинелла, уреоплазма парвум
Нашли гарлинеллу и уреоплазму, в квд назначили циклоферон на 1-2-4-6-8 день в/м, вильпрафен 1 т/2 р в день 10 дней, флуконазол1-4-7-10 день, и баскетл форте. Оправдано ли данное лечение от прошлого лечения гардинеллы осталось ещё метронидазол таблетки и метрогил гель. Нужны ли он
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Вас беспокоит что нибудь?
Наталья Игоревна, зуд бывает, не постоянно, но у партнёра так же обнаружены эти упф
Достаточно местного лечения,свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Здравствуйте. Если есть жалобы, то можете принимать Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, затем для восстановления флоры Лактагель 7 дней.
Юлия Андреевна, спасибо. А от уроплазмы парвум?
Это условный патоген. Назначенного лечения будет достаточно, в антибиотиках нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
К тому лечению что вам назначили т метронидазол добавить можно на 7 дней
И вагинальный гель метрогил на 7 дней
Марина Геннадьевна, антибиотик, флуконазол и циклоферон оставляем
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно добавить Орнидазол 500 мг 2 р в день 7дней.
И Метрогил гель добавить вагинально на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, антибиотик, флуконазол и циклоферон оставляем?
Флуконазол очень много, его достаточно на 7дней и 10дней.
За циклоферон оставить, если назначили, я его не назначаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Можете приложить ваш анализ?
Виктория Николаевна, прикрепила
Виктория Николаевна, фото анализа прикрепила
Марина
По вашему анализу у вас вариант нормы
Лечение не нужно, если нет жалоб
У вас они есть?
Виктория Николаевна, появляется зуд, несколько раз в день
Сделайте посев из влагалища
Обратите внимание на работу жкт
Виктория Николаевна, что сейчас можно принимать
Во внутрь орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Метрогил гель Вагинально на ночь 10 дней
Все
Виктория Николаевна, орнидазол можно заменить на метронидазол?
От него желудок может болеть
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавить таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней.
Дарья Вадимовна, скажите пожалуйста можно ли заменить антибиотик на юнитабс солютаб и в какой дозировки?
Можно. По 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Доброго времени суток вам. Данные микробы не относятся к ИППП и соответственно лечения не требуют. Вам одновременно должны были брать мазки из 3-х точек, если и там всё хорошо, то повода для волнения нет абсолютно.
Единственное что можно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.