Боль внизу живота

Сдала анализы и выявили уреаплазму и гардинеллу.Какое нужно лечение в этом случае?

46 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Светлана

Светлана, здравствуйте!
Уреаплазма и гарнедерелла относятся к нормальным представителям флоры влагалища, это не инфекции, которые передаются половым путём. Необходимость лечения зависит от жалоб женщины. Обычно, если не беспокоит зуд, жжение, выделения из половых путей, которые сопровождаются неприятным запахом, лечения не требуется.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного? Боли в нижних отделах живота связаны с циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро.Иногда появляется боль внизу живота с правой стороны и были не очень приятные ощущения,но это был не зуд,а скорее покалывание

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется, по поводу боли внизу живота нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла это условные патогены которые и в норме могут присутствовать во влагалище. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом то лечения не требуется. Имеются у вас данные жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
При болях внизу живота рекомендуют пройти узи органов малого таза