Консультация гинеколога /

Лечение и гв — вопрос №1550191

Здравствуйте, через 1,5 мес после родов сдала мазок, врач назначил лечение) мазок и лечение во вложении). Соответствует ли данное лечение моему мазку. И можно ли данное лечение совмещать с грудным вскармливанием, ребёнку 1,5 месяца. Переживаю за флюконазол 3 таблетки, чем он опасен для ребёнка и стоит ли его вообще принимать, ведь буду ставить свечи клион д? Может стоит отменить гв.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Только мазок. Какие препараты назначены?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вижу никаких поводов для назначения подобной массивной терапии. У вас нормальная цитограмма мазка, лейкоциты 40 в пределах нормы, кокки это условные патогены, при ГВ они всегда уходят в избыточный рост на фоне сухой гипоэстрогенной слизистой. Все это - норма.
Если у вас есть жалобы, вставляйте флуомизин по 1 свече во влагалище в течение 6 дней. Он совершенно совместим с ГВ. После лечения увлажняйте слизистые эстрогиалом, это гель на основе гиалуроновой кислоты, все неприятные симптомы уйдут
Клиент
Наталья Александровна, а клион д противопоказано, если я только его поставлю без антибиотиков?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, при ГВ противопоказано. Вам не нужен этот препарат , сбить тонкий хрупкий микробиом влагалища очень просто, на ГВ восстановить его будет трудно
Клиент
Наталья Александровна, ещё несколько вопросов. Чем опасен флюконазол и клион для ребёнка? Можно ли одновременно принимать амоксицтлин и свечи про которые вы написали. Я просто не понимаю почему врач прописала мне такое лечение. Я сдавала мазок в нашей поликлинике и врач сказала что мазок очень плохой то возможно занесли инфекцию при ручном отделении плаценты во время родов. А этот мазок прикреплённый я сдавала в платной клинике чтобы ещё раз проверить. Мазок показывает состояние внутри матки? И если я поставлю свечи то внутри матки все пролечится?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Как я уже говорила, у меня нет данных для назначения вам системного антибиотика и антимикотика. Флуконазол противопоказан при ГВ. Свечи не влияют на маточную инфекцию. Выполните общий анализ крови, чтобы исключить эндометрит, если по мнению вашего врача, он может у вас быть
Клиент
Наталья Александровна, а флуомузил и амоксиклав возможно принимать одновременно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепил, немного трудности при мочеиспускании и жёлтые выделения без худа и запаха
Клиент
Екатерина Александровна, клион д уже купила
Гинеколог
Нет, Этот препарат принимать не нужно. Используйте флуомизин по одной свече в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. Не видно анализа
Клиент
Анна Николаевна, прикрепил, немного трудности при мочеиспускании и жёлтые выделения без худа и запаха
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, посмотрела анализы. Ничего критичного нет. Повышенные лейкоциты всегда имеют место при ГВ (снижение лактобактерий за счет гипоэстрогении).
Рекомендую просто использовать Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней + Панавир нормафлор 1 раз в сутки регулярно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Светлана Гурьевна, прикрепил, немного трудности при мочеиспускании и жёлтые выделения без худа и запаха
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Анализов нет. Но про Флуконазол скажу, что лучше воздержаться, т.к. при ГВ применять противопоказано.
Клиент
Галина Владимировна, прикрепил, немного трудности при мочеиспускании и жёлтые выделения без худа и запаха
Клиент
Галина Владимировна, а какие могут последствия у ребёнка при приёме этого препарата?
Акушер, Гинеколог
Спасибо, анализы увидела.
Я порекомендовала бы Вам проставить Флуомизин по 1 на ночь 6 дней, затем Лактожиналь или Лактонорм во влагалище 10-14 дней.
Приём антибиотика, в данном случае, не рекомендую. Клион Д при ГВ противопоказан, или на время его использования нужно исключить ГВ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое лечение вам не показано . По анализам нет ничего патологического. Если нет жалоб, можно ничего не ставить
Клиент
Асиет Шихамовна, немного трудности при мочеиспускании и жёлтые выделения без зуда и запаха
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения такие нормальные. Но возможен цистит. Примите монурал однократно
Клиент
Асиет Шихамовна, монурал не противопоказано при гв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал из организма выводится в течение суток, т.е кормить нельзя. Но можно канефрон по 2т 3р.день 14 дней. Он соаместим с гв