Витамин д и ферритин

Сдала анализ на витамин д и ферритин. Витамин д - 7.7. Ферритин - 62.5. Подскажите это норма? И если нет, то какое можно пройти лечение?

Нет
34 года

Здравствуйте, ферритин в норме. Витамин Д выраженный дефицит, сам бланк анализа можете приложить?
Рекомендую принимать витамин д в дозе 7000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период 2000 ед, летом перерыв.

Здравствуйте! Ферритин у Вас в норме, Вит д по общепризнанным нормам у Вас снижен, рекомендую принимать Вит Д(аквадетрим например) 7000ме в сутки 8 недель, потом профилактическую дозировку в 2000ме, здоровья!

Здравствуйте.
Ферритин - в норме. А вот витамина Д- дефицит.
Необходим приём витамина Д по 7000 ме в сутки 8 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку 1000ме в сутки. В первые 2 месяца приёма желательно сочетать приём витамина Д с омегой 3 по 1000мг в сутки для лучшего усвоения витамина Д.
Будьте здоровы!

Ольга, доброе утро!?

Норма ферритина от 30 по современным гематологическим нормам.
А Витамин Д очень низкий у вас.

Дефицит Витамина Д (<30).
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.

Здравствуйте, Ольга, ферритин норма, витамин Д -очень мало. Рекомендую Вигантол 14 капель на 2 месяца затем контроль анализа крови и коррекция дозировки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин - в норме.
Витамин Д необходимо восполнять, рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.

Здравствуйте! Ферритин в норме. Витами Д понижен. Рекомендуется принимать лечебную дозу холекальциферол (аквадетри, вигантол) по 50 капель 2 раза в неделю в течении 6-8 недель или 10-14 капель каждый день. Далее повторно оценить уровень витамина Д и перейти на профилактическую дозу по 4-5 капель ежедневно постоянно

Здравствуйте, витамин Д низкий. Как минимум 10 капель аквадетрим можно начать принимать. Ферритин в норме.