Дёргаются руки и ноги при засыпание

Раннее была хроническая бессонница ,лечила ад триттико.сон не нормализовался,но стал не таким критичным,спустя два года забеременела и опять нарушился сон после родов.не хочется принимать опять антидепрессанты,стала принимать 5 гидрокси триптофан,сон улучшился.но началось поддергивание хаотичное конечностей рук и ног иногда импульсом в спину отдает при засыпание или когда лежишь расслабляешься,что тоже мешает сну.такое и при беременности было

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии сна, связаны в большинстве случаев с повышенный тревожностью. Можно препараты магния, например магний хелат 2 т на ночь; противотревожные препараты например атаракс 1/2 т на ночь 2 месяца

Регина Динисламовна, а что-то есть безрецептурное,с маленьким ребенком очень тяжело попасть к врачу на прием.не поможет ли Мексидол .в свое время прописывали,когда тряслись руки

Мексидол тремор не убирает. Магний он без рецепта, купите хелат. Можно также афобазол 1 т 3 рд , либо персен ночь 1-2 капсулы на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественные миоклонии . Пропейте Магне В6 по 1 т 2 раза в день -1 месяц. Тревожность , стрессы?

Алана Сергеевна, да постоянно состояние тревоги,как будто передёргивает ещё тело ломит

Пропейте еще афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы написали про то, что ломит тело. Что вы под этим подразумеваете?

Анастасия Владимировна, это не всегда,скажем как сводит конечности ,хочется расслабления ,как напряжённость

Ну это действительно может быть проявлением тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с тревожностью. Добавьте к лечению магний в6 1т 3р/д месяц. Постарайтесь чуть больше отдыхать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте ванные с добавлением магниевой соли перед сном.
И добавьте к лечению магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать