Дёргаются руки и ноги при засыпание

Раннее была хроническая бессонница ,лечила ад триттико.сон не нормализовался,но стал не таким критичным,спустя два года забеременела и опять нарушился сон после родов.не хочется принимать опять антидепрессанты,стала принимать 5 гидрокси триптофан,сон улучшился.но началось поддергивание хаотичное конечностей рук и ног иногда импульсом в спину отдает при засыпание или когда лежишь расслабляешься,что тоже мешает сну.такое и при беременности было

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии сна, связаны в большинстве случаев с повышенный тревожностью. Можно препараты магния, например магний хелат 2 т на ночь; противотревожные препараты например атаракс 1/2 т на ночь 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Регина Динисламовна, а что-то есть безрецептурное,с маленьким ребенком очень тяжело попасть к врачу на прием.не поможет ли Мексидол .в свое время прописывали,когда тряслись руки

Мексидол тремор не убирает. Магний он без рецепта, купите хелат. Можно также афобазол 1 т 3 рд , либо персен ночь 1-2 капсулы на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественные миоклонии . Пропейте Магне В6 по 1 т 2 раза в день -1 месяц. Тревожность , стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алана Сергеевна, да постоянно состояние тревоги,как будто передёргивает ещё тело ломит

Пропейте еще афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы написали про то, что ломит тело. Что вы под этим подразумеваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анастасия Владимировна, это не всегда,скажем как сводит конечности ,хочется расслабления ,как напряжённость

Ну это действительно может быть проявлением тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с тревожностью. Добавьте к лечению магний в6 1т 3р/д месяц. Постарайтесь чуть больше отдыхать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте ванные с добавлением магниевой соли перед сном.
И добавьте к лечению магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать