Какое лечение требуется

Подскажите какое правильное лечение нужнл. Симптомы: немеет правая нога. Невролог сказал что это не по его части. Сделали УЗИ вен и сосудов. Диагноз: эхо-признаки стенозирующего атеросклероза артерий нижних конечностей. Стеноз ОБА: справа 20%.

Лимфолейкоз прославили два месяца назад.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения артерий крайне незначительные, они даже теоретически не могут нарушить кровоток.
Стоит попробовать обратиться к другому невропатологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
oleynikova_i@mail.ru
Клиент

Алексей Владимирович, а что делать? Самочувствие плохое, нет аппетита, ходить больно, стопы как подошвы, не чувствуются, икры болят на правой ноге, и визуально голень на правой ноге тоньше. Все что я читала по этому диагнозу, все есть. А так же уже поднимается выше пальцы тоже онемели на правой руке.

Ещё раз повторюсь: имеющиеся у Вашего мужа поражения артерий не могут вызывать подобные симптомы.
Нужно лечить основное заболевание, оно тоже может вызывать разнообразные симптомы. Это - основная проблема на сегодняшний день.
Возможно, стоит пройти дополнительное обследование у невропатолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ сосудов совершенно незначителеные изменения, которые никак не могут вызвать каких-либо симптомов. Почти всегда ощущение онемения характерно для какой-либо неврологической патологии, поэтому это с высокой долей вероятности как раз по части невролога. Рекомендую посетить очно другого невролога, желательно который работает по принципам доказательной медицины.