Выворачивает стопу грудничок

Здравствуйте! Мальчик, 6мес., начал в последнее время выворачивать левую стопу, и кладёт на правую, из за этого трудно переворачивается на живот в левую сторону, нога при повороте застревает, путается с правой ногой. В положении лежа на спине ноги всегда крест на крест.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если стопа спокойно выводится в обычное положение и ребенок не постоянно находится в этой позе, то ничего страшного нет.
Ему так нравится и бороться с этим не стоит.

Нужно проверить тонус у невролога.
Ребенок должен быть обследован на дисплазию ТБС.
Больше никакой настороженности нет.

Принятый ответ

? Добрый день

? Если вас это беспокоит, то необходимо на очном осмотре у врача невролога исключить и проверить мышечный тонус

? Попасть на очный приём к детскому ортопеду для исключения дисплазии тазобедренных суставов