Стоит ли прекращать прием антибиотиков из-за плохого самочувствия

Здравствуйте! У меня бактериальный Вагиноз и сильные обильные выделения. Пила 2 дня Моксифлоксацин 2 раза в день по рецепту гинеколога. Всё было отлично. На третий день появилось пьяное состояние: учащенное сердцебиение, точки в глазах. Вторую таблетку в 3 день не пила. Решила перейти на 1 таблетку в сутки. Сегодня 4ый день, через 1,5 часа после приема таблетки случился «приступ». Стало резко очень жарко, сердце билось как бешеное, тряслись руки, длилось это не более 5 минут, точки в глазах держась еще пару часов. Хотела заменить на другой антибиотик, но этот единственный кто мне подходит (прилагаю анализ на чувствительность). Можно ли продолжать пить моксифлоксацин? Опасны ли такие побочки? Или какой есть выход из этой ситуации? Лечение бросать не хочется, а гинеколог исчезла в отпуске

Бак вагиноз хронический
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте препарат, с такими побочными эффектами его не нужно принимать. Мазок можете прикрепить? Свечи используете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз есть такие побочные действия, то препарат нужно отменять. Если вы используете для лечения Свечи, то их должно быть достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, нужно прекратить прием препарата, если вы его не переносите.
Замените его на Амоксиклав, согласно результатам вашей антибиотикограммы. По 1000 х 2 раза в день на неделю.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Конечно, вам необходимо отменить прием препарата. Такие побочные эффекты, к сожалению, часто встречаются на фоне его приема.
Скажите, а какое лечение вы еще получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по симптомам у Вас непереносимость антибиотиков этой группы, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.

Здравствуйте, у вас побочный эффект препарата и нужно отменить