Консультация кардиолога /

Антидепрессанты и экстрасистолы — вопрос №155261

Здравствуйте. Уже больше месяца как с перерывами беспокоят перехваты дыхания и вечные страхи. Психотерапевт назначила мне фенибут и сертралин. У меня страх принимать лекарства страшный. Хотела узнать о совместимости этих препаратов. У меня экстрасистолы зафиксировали на холтере. Огранических измений в сердце не нашли. УЗИ и ЭКГ в норме. Долгое время отказывалась пить антидепрессанты. Но сейчас даже страх подниматься по лестнице из-за экстрасистолов. И пройдут ли они от этих препаратов? Сам фенибут уже начала пить. 3р в день. Сертралин назначили 1/4 перед сном раз в день. Каждую неделю дозу увеличивать. Ещё у меня были раньше сеодцебиения на фоне страха и паники и психотерапевт сказала что побочным или эффектом, пока организм не привыкнет к таблнткам, могут быть сердцебиения. Вот я из-за этого ещё и боюсь пить препараты.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое ад?
Клиент
Татьяна, сертралин и фенибут
Клиент
Татьяна, давление нормальное, рабочее. 110/70
Педиатр
Здравствуйте! Магнев6 не пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, пила уже курсом
Клиент
Маргуба, просто хотела уточнить не опасный ли этот препарат. Сертралин. Хотя психотерапевт сказала пить и не читать ничего в интернете. Но у меня страхи сильные
Педиатр
щитовидную-УЗИ и горм т4своб ТТГ,ферритин, Вит д проверяли?
Клиент
Маргуба, только щитовидную. У меня эти состояния уже больше года. Раньше были экстрасистолы. Но редко . Гормоны все сдавала ещё после того как начались страхи, фоьиин, ипохондрия
Педиатр
Натрий калий крови?
Педиатр
Пить одно,тем боле, назначен в крошечной дозе,с постепенным повышением
Терапевт, Нефролог
Препараты совместимы,принимайте по реклмендации. Экстрасистол нечего бояться,они не опасны и не требуют лечения. На фоне терапии фенибутом от могут бесследно исчезнуть. И сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Педиатр
Исключите переедание особенно на ночь,, холодное газированное газообразующее кофеин, энергетики
Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Вовремя ложиться спать .
Педиатр
Препараты совместимы, никаких синергетических проблем не возникнет. Экстрасистолы и есть у всех! У каждого, у любого человека! Чего же вы так их Боитесь? Сколько экстрасистол зафиксировано у вас на холтере?
Клиент
Наталья, кардиолог сказала что ничего страшного. Количества их уже не помню. Не могу найти заключение. Но было только предсердные, даже не желудочковые. Но сейчас когда они случаются я очень пугаюсь и будто бы всё новые и новые возникают экстрасистолы. Тогда начну пить препарат. Просто боюсь побочек. Всё таки сильное лекарство
Педиатр
Здравствуйте в экстрасистолах нет ни чего страшного
Препараты совместимы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Эти препараты не просто совместимы. Это - грамотный подход к их назначению!
Серталин - хороший, "лёгкий" антидепрессант! Не стоит волноваться! Но как и у любых антидепрессантов особенно в начале приёма, как побочное действие, может возникать чувство беспокойства. Вот для этого вам и назначен второй препарат! Эти препараты как раз дополняют действия друг друга! Не волнуйтесь!
Лечитесь со спокойной душой!
Педиатр
А вам более чем препараты нужны сеансы психотерапии. Люди, у которых такие проблемы очень внушаемы. И психотерапевт за пару сеансов улучшит ваше состояние. Вы берегите себя, поищите специалисты которые будут лечить сеансами. Не найдёте психотерапевта, ищите психолога.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Карина!
1. В принципе препараты - совместимы.
2. Вы зря не послушали своего психотерапевта и продолжаете искать ответы на свои вопросы на форумах.
3. Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Гематолог
Экстросистолы не опасны. Представленные препараты совместимы. Сдайте анализы щитовидной железы и надпочечников.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
проверьте щитовидную железу и выполните см экг
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в плане экстрасистол не волнуйтесь они могут возникать у любого здорового человека почти до 4-5 тыс в сутки и если хорошо переносятся не требуют лечения
Педиатр
Препараты пейте спокойно и походите на беседы к психотерпевту .