Кошка не ходит на горшок
Здравствуйте, кошка британская вислоухая, делает "свои дела" часто мимо туалета, а точнее может на кровать, диван, под дверью.... Бывают дни когда она ходит в горшок, но это бывает раза 3 в неделю, все остальное время в другое место. Говорят, кошки чистоплотные, но эта может нагадить даже недалеко от еды, часто вымываю все на кухне, где её миска. Плюс моча очень сильно пахнет, можно сразу определить по запаху, что она помочилась. Из за чего такое может происходить?
Здравствуйте. Это может быть поведенчиское, может быть что ей не нравится что то в месте где у неё стоит лоток, может сам лоток, может быть там рядом стиральная машинка и она её периодами пугает, к примеру, или в недоступном месте стоит, либо у кошки что то болит и она таким поведением хочет уменьшить боль. Если моча имеет резкий запах, то проверьте мочевой пузырь и почки.
Если дефекация мимо лотка, то исследуйте жкт.