Консультация онколога /

Пятно на ногте — вопрос №1553004

Здравствуйте, недавно заметила на мезинце ноги коричнево-черное пятно. Ноготь стал шершавым там где пятно. Когда отодвигает кутикулу видно кожу как бы с кровью. В это время много ходила пешком, натерпда ноги.Начиталась в интернете о подногтевой меланоме и стало страшно. Дерматолога и онколога у нас в поселке нет. Подскажите на что это похоже?

Возраст: 61

Хронические болезни: Гастрит, АИТ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прекрепила.

Онколог, Терапевт, Маммолог
это подногтевая гематома
нет признаков меланомы.
в течение 2-3 недель пронаблюдайте.
если будет беспокоить, то на осмотр к дерматологу.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо, очень сильно себя накрутили, постоянно борюсь онкологию, уже замучила себя.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Понимаю Вас. Здесь совершенно нет повода для беспокойства!
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего Вам.
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прекрепила.
Онколог
Это не меланома, это подногтевая гематома, скорее всего, вследствие сдавления обувью или травматизации.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков меланомы!
Это типичная подногтевая гематома ввиду компрессии пальца
С течением времени и по мере отрастания ногтевой пластины всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, немного успокоилась.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Не переживайте, поводов для беспокойства нет!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально подногтевая гематома. Данных за злокачественный процесс меланому нет. С ростом ногтя пройдёт.
Не переживайте ничего страшного нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться очно к дерматологу. Изменения могут связаны как с травмой, грибковым поражением или др. Это можно оценить только очно проведя дерматоскопию. Если дерматолога нет, Вам терапевт должен выдать направление в др учреждение (в соседний город итп).
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, к нам приезжает раз месяц дерматолог у нее нет дерматоскопа, она смотрит большим увеличительным стеклом. Как Вы думаете так подойдёт проверить? А что это похоже на подногтевую мелоному?
Онколог
Можно хотя бы так пройти консультацию, если визуализация будет недостаточная, врач будет затруднятся при постановке диагноза, он выдаст направление к др.врачу