Консультация дерматолога /

Пятно на ногте (или под ногтем) — вопрос №1966587

Добрый вечер. Прошу проконсультировать. У мужа на ногте на ноге появилось коричневое пятно. Что это может быть? Говорит, не ударился , травмы не было. Фото прикрепили...

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего гематома подногтевая.Вполне возможно имело место давление.В лечении не нуждается.По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете и гематому.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это подногтевой гематомы. От сдавления, тесной обуви.
Опасного нет.
Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Лечение не требует.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Возможно надавили обувью .
Лечение не требуется. Будет проходить по мере роста ногтевой пластины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на под ногтевую гематому