Высокий С реактивный
Здравствуйте! У ребёнка высокая температура 39,4. Сдали анализы и результаты следующие: С реактивный белок - 61,03. Эритроциты 4,23. Гемоглобин 119, тромбоциты 206. Лейкоциты 7,33.соэ 17. Анализ мочи : сомнительные результаты реакция на кровь ( гемоглобин) +/-. Что у ребёнка ? С реактивный так повышен это опасно ?
Здравствуйте. Сколько дней держится температура? Какие помимо этого есть симптомы и жалобы?
Алина Александровна, здравствуйте! Горло болит и красное температура 2 е сутки
Принятый ответ
Вам нужно сделать стрептатест, чтобы исключить бактериальный тонзиллит. Можно самостоятельно купить в аптеке, за 3 часа не пить и не кушать до его проведения.
По анализу крови активного воспаления нет, но высокий срб может указывать на бактериальный процесс.
Здравствуйте.
Повышение с-реактивного белка может говорить о бактериальном процессе. Сделайте стрептотест, продаётся в аптеке.
Налёты на миндалинах есть?
Ольга Александровна, здравствуйте! Горло красное сказали вирусное. Назначили панцеф и гропринонсин
Принятый ответ
До начала приёма Антибиотика желательно сделать стрептотест , если есть такая возможность . Если нет , то панцеф курсом 10 дней.
Здравствуйте, Анастасия, такой СРБ говорит о бактериальной этиологии. Стрептатест делали? Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Горло красное сказали вирусное. Назначили панцеф и гропринонсин
Принятый ответ
орошать горло антисептиком Мирамистин спрей до 6 раз в сутки
Здравствуйте.
Такой срб говорит о бактериальной этиологии заболевания
Какие жалобы кроме температуры?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Горло красное сказали вирусное. Назначили панцеф и гропринонсин
Раз назначен антибиотик, значит и врач предположил бактериальную инфекцию.
До начала приёма желательно слелать стрептотест, если он будет положительным, тогда панцеф курсом 10 дней
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! А креатинин 62 у ребёнка это нормально?
Принятый ответ
Да, это норма