Ребёнок съел маленький кусок игрушки

Здравствуйте. Дочери 11,5 месяцев. Когда играла случайно откусила небольшой кусочек полиуретановый (написано - полимерный материал) игрушки. Мягкая, как губка. На вкус - горькая. Опасно ли это? Что нужно сделать? Может быть что-то принять?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть фото игрушки и примерный размер ,который откусила?

Ирина Анатольевна, примерно 1,5 мм на 2 мм. Фото позже могу сделать. Не кашляет. Прошло 3 часа

Не переживайте-все выйдет со стулом.
Активнее допаивайте ребёнка.

Принятый ответ

Добрый вечер!Какого размера?Ребенок не кашляет?

Елена Анатольевна, примерно 1,5 мм на 2 мм. Фото позже могу сделать. Не кашляет. Прошло 3 часа

Денис,из такого сатериала и такого размера уже чсстично растворится в желудке,частично выйдет с калом. Просто наблюдайте, если вдруг ребенок станет бесспокойным или какте то еще симптомы,то покажите врачу .А сейчас больше давайте жидкости ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не было ли поперхивания? Обильного слюноотделения?

Екатерина Александровна, нет, не брали

Тогда ничего страшного нет. Если ребёнок на груди чаще прикладывать и больше предлагать водичку.
Наблюдайте за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте,как давно откусила и как самочувствие ребёнка?

Анна Николаевна, 3 часа. Нормально

В дыхательных путях точно ,уже нет,в желудке желучочный сок растворит и она выйдет со стулом,ни чего страшного,просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Добрый вечер
Прошло уже 3 часа под действием соляной кислоты кусочек игрушки уже растворился (частично) и выйдет с калом.
Если за это время состояние ребёнка никак не изменилось, повода для беспокойства у вас нет.

Здравствуйте
Это не опасно, кусочек растворится и остатки выйдут самостоятельно со стулом ребенка

Здравствуйте! Не переживайте, кусочек игрушки выйдет естественным путем с калом.

Здравствуйте, ничего страшного не будет не переживайте выйдет естественным путем, обильное тёплое питье, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!