Сколько живёт вирус гепатита

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какова "живучесть" Вирусов гепатита в и С.? Если был порез кутикулы в маникюрном салоне, видимая кровь, может ли попасть в такую открытую ранку вирус гепатита через инструменты? Через кисточки салонные маникюрные или лаки для ногтей? Этот вирус вне крови живёт? Спасибо

Нет
36 лет

В нормальных салонах инструменты подвергаются обработке и передача инфекции там исключена.

Здравствуйте!
Да, вирус может сохраняться на инструментах при плохой обработке.
При контакте инструментов с вашей кровью, вирус может передаться.
Нужно узнать у салона механизм обработки инструментов

Здравствуйте, гепатит с быстро погибает, а гепатит б достаточно устойчив, риск есть небольшой
Вам нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч

Здравствуйте!
Гепатит В очень долго. Риск есть, стоит провести ревакцинацию от гепатита В, через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно

Добрый день
Здесь вопрос больше к гепатиту В.
Вирус С быстро разрушается.
Нужна ревакцинация от В, сдать кровь через 1,5 мес и 3 мес на гепатиты В,С

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риск возможен только по гепатиту В, учитывая, что он устойчив в окружающей среде, при комнатной температуре в течении нескольких месяцев.
Скажите, пожалуйста, от гепатита В Вы привиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте Инна Сергеевна.
Да, прививалась,все плановые прививки, которые должны быть с рождения я проводила, вплоть до окончания института.

Принятый ответ

Я Вам сейчас рекомендую сдать aHBs, aHBcor-total, по ним посмотреть есть ли поствакционные антитела. К этому времени они должны сохраниться. Данные анализы выполняются быстро, по результатам, если оба маркера будут отрицательными рекомендую экстренно привиться от гепатита В в первые 48-72 часа. Это можно сделать в поликлинике по м/жительства.