Геморрой при беременности
Добрый день. Сейчас 32 неделя беременности, часто беспокоят запоры. При походе к туалет (перенатужилась) была кровь, после этого неделю не было крови. Гинеколог сказала, что точно геморрой, но осмотра не было. Что можно принимать, чтобы поддержать и не вызвать ухудшение? Сейчас иногда беспокоит покалывание в заднем проходе, крови нет. Можно ли принимать Натальсид? Не навредит ли этот препарат ребенку? От запоров можно ли дюфалак ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, здравствуйте, нет
Светлана, в данной ситуации действительно более вероятно, что это обострение внутреннего геморроя.
Св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, наиболее безопасныц препарат при беременности.
Дюфалак 20-30мл в сутки для нормализации стула или форлакс 1пак 2р.д.
Позиционная гимнастика для снятия напряжения с вен малого таза
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, сколько времени применять дюфалак? Препарат безопасны для малыша?
Да, это эти препараты абсолютно безопасны.
До 3х мес