Биохимеческая беременность?

Добрый день. Последние месячные 6 августа. Тест сделала 31 августа показал 1-2 недели. Сдавала ХГЧ каждые 48 часов. 04.09-48,06.09-61,08.09-61,10.09-54,8(в другой лаборатории). За эти дни были выделения с прожилками крови пару раз, тянущие боли в пояснице. Все это время принимаю дюфастон 1т×2р в день. Подскажите мои дальнейшие действия,спасибо.

Эндометриоз под вопросом
29 лет

Здравствуйте! Тк ХГЧ был сдан в другой лаборатории , некорректно оценивать результаты и давать прогнозы. Нужно проводить динамику в одной и той же лаборатории каждые 48ч (разные лаборатории используют разные реактивы, поэтому показатели разные будут).
Почему дюфастон принимаете, кто назначил?

Алина Владимировна, врач. 1 беременность была постоянно с угрозами. Есть ли смысл сдавать ХГЧ ещё раз? Показатель падает

Есть, потому что вы сдавали в разных лабораториях, нужно посмотреть еще раз через 48ч в одной и той же. Это первый момент. Второй- даже при биохимической беременности имеет смысл смотреть ХГЧ до уровня 5 и менее (он должен опускаться, а не стоять на месте / медленно расти).
Дюфастон разрешено принимать только при беременности маточной , которая подтверждена по УЗИ. Вам следует его сейчас убрать. Потому что сейчас вы сохраняете беременность не ясной локализации.

Алина Владимировна, подскажите пожалуйста температура в течение дня до 37.5 это нормально? Сегодня сдала хгч-47,9 уже.

Да, вне симптомов ОРВИ, это нормальная реакция - так себя проявляет прогестерон

Алина Владимировна, остаточные явления от орви тоже присутствуют,насморк и кашель. Я умудрилась ещё и заболеть неделю назад ?

Принятый ответ

Это могут быть и его отголоски

Здравствуйте.
Это биохимическая беременность, имплантация сорвалась. Отмените дюфастон, чтобы менструация смогла начаться

Наталья Александровна, а ничего что я сдала последний раз в другой лаборатории? Или показатель 2 раза 61 уже не хорошо ?

Два раза подряд в одной и той же лаборатории один показатель, это о многом говорит. Утешить и сказать, что все хорошо, будет более жестоко. Выполните контрольный анализ, если ХГЧ будет еще ниже, отмените дюфастон

Наталья Александровна, дюфастон не может навредить,если отменю его через 2 дня?получается следующее хгч сдам во вторник

Не навредит, но держать погибшее ПЯ не стоит в матке. Постарайтесь сдать ХГЧ сегодня, максимум завтра. Если нет возможности, отмените сегодня, шансов на прогрессию беременности нет

Наталья Александровна, последний анализ был сдан сегодня как раз таки. Просто в другой лаборатории. Сдать ещё раз завтра ?

Поняла.
Тогда завтра

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста температура в течение дня до 37.5 это нормально? Сегодня сдала хгч-47,9 уже.

Это действие прогестерона. Вы отменили дюфастон?

Наталья Александровна, да вчера отменила,вечером.

Постепенно спадет, это не эндометрит, срок слишком мал, ПЯ погибло не так давно

Наталья Александровна, то есть ожидаю менструацию и с ней и температура пройдёт получается?
Просто сегодня болели яичники,поясница. Сейчас не болит уже

Принятый ответ

Я думаю, температура спадет раньше. Сначала падает прогестерон, потом начинается менструация

Наталья Александровна, спасибо большое вам за ответы!!!

Добрый день!
В данной ситуации надо отменять дюфастон. ХГЧ стал падать, роста нет. Беременность не развивается. Можно, чтобы наверняка сдать в той же лаборатории ХГЧ. Но скорее всего результат будет меньше.

Вера Николаевна, дюфастон не может навредить,если отменю его через 2 дня?получается следующее хгч сдам во вторник

Нет, не может навредить. Можете отменить через 2 дня

Вера Николаевна, либо есть смысл сдать завтра ещё раз анализ и уже потом отменять ?

Да, вполне можно и так. Чисто для вашего успокоения.

Вера Николаевна, а это не может быть внематочная?

Все зависит от картины на УЗИ. бывает такая ситуация, когда в полости матки находится что-то похожее не плодное яйцо, но это ложное плодное яйцо при внематочной беременности. Критерием истинного плодного яйца считается наличие желточного мешка в плодном яйце.

Вера Николаевна, подскажите пожалуйста температура в течение дня до 37.5 это нормально? Сегодня сдала хгч-47,9 уже.

Принятый ответ

Да, температура небольшая в ранних сроках до 37.5 это нормально. Она обусловлена влиянием прогестерона на организм.

Здравствуйте. К сожалению беременность не получилась, Вам сейчас нужно отменить Дюфастон и ожидать менструацию

Здравствуйте, нужно отменить дюфастон, чтобы начались менструации.

Елена Федоровна, спасибо вам! подскажите пожалуйста температура в течение дня до 37.5 это нормально? Сегодня сдала хгч-47,9 уже.

Принятый ответ

Да нормально

Добрый день! Отмените дуфастон и начнется менструация. У Вас биохимическая беременность

Илона Альбертовна, спасибо большое! подскажите пожалуйста температура в течение дня до 37.5 это нормально? Сегодня сдала хгч-47,9 уже.

Принятый ответ

Да, нормально