Консультация терапевта /

Двойная доза препарата — вопрос №1555630

Здравствуйте, насыпала в стакан 1 уп немисила, меня отвлекли(забыла что насыпала), вернулась и насыпала ещё один, сделав 2 глотка, поняла что что-то не так и вылила (половину)не допив. Что будет? Что делать?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте.
Данное происшествие не принесет вреда для организма, для защиты слизистой желудка рекомендую принять 1 таблетку омепразола 20 мг.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо, я так понимаю польза от половины выпитого будет? Можно считать, если выпила половину такого раствора, что получила 1 нормальную дозу препарата?

Терапевт
Пожалуйста!
Точную дозу препарата рассчитать не получиться, но Ваши рассуждения верные.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не будет , сейсам можно выпить Нексиум 20 мг.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо, я так понимаю польза от половины выпитого будет? Можно считать, если выпила половину такого раствора, что получила 1 нормальную дозу препарата?
Терапевт
Да , какая-то часть препараты усвоилась.
Если будут боли , можно вечером выпить ещё один пакетик.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за ответ.Человек мнительный, уже все побочные эффекты вместе взятые накручивать начала?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет от такого повышения дозы.
Для защиты желудка примите любой ингибитор протонной помпы разово, омепразол или рабепразол т.к. НПВП пагубно на него влияют, даже в обычных терапевтических дозах.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо, я так понимаю польза от половины выпитого будет? Можно считать, если выпила половину такого раствора, что получила 1 нормальную дозу препарата?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, конечно, эффект будет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ.Человек мнительный, уже все побочные эффекты вместе взятые накручивать начала?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, абсолютно ничего не будет не переживайте, вы не превысили суточную дозу.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!