Беременность
Размер плодного яйца в полости матки 4,9мм какой срок по неделям? Размер плодного яйца 6,7 мм какой срок по неделям? Беременность отягощена операцией по удалению маточных труб Сроки поставленные в поликлинике не совпадают с днем зачатия
Здравствуйте!
1. 4/5 недель
2. 5/6 недель
Срок может не совпадать ввиду поздней овуляции, да и, в целом, может быть погрешность измерения на таком маленьком сроке.
Достоверно выставлять срок беременности уже на 1 скрининге
Добрый день! Когда у Вас был первый день последней менструации?
Здравствуйте.
Диаметр плодного яйца точно срок не указывает. Обычно это просто беременность раннего срока.
В среднем 4-5 и 5-6 недель. Более точный срок по КТР эмбриона.
Когда были последние месячные?
Здравствуйте. срок по ктр выставляется на 1м скрининге. до этого срок по размеру плодного яйца - условный. акушерский срок - не по дате зачатия, а от первого дня последней менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Точный срок будет установлен на Первом скрининге, сейчас разница в одну-две недели это абсолютная норма
Екатерина Александровна, то есть на таком раннем сроке не определить точную неделю?
День зачатия был 01.08
Первое узи 23.08 (4,9 мм)
Второе узи 25.08 (6,7 мм)
А по сроку который пишут врачи разница на неделю больше, чем фактическая
Точную неделю сейчас не определяют, а погрешности в одну-две недели это нормально. Точный срок будет указан на Первом скрининге