Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1555672

Размер плодного яйца в полости матки 4,9мм какой срок по неделям?
Размер плодного яйца 6,7 мм какой срок по неделям?
Беременность отягощена операцией по удалению маточных труб
Сроки поставленные в поликлинике не совпадают с днем зачатия

Возраст: 26

Хронические болезни: Перенесенная операция по диагнозу двусторонний сальпингит (уже была беременна)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. 4/5 недель
2. 5/6 недель
Срок может не совпадать ввиду поздней овуляции, да и, в целом, может быть погрешность измерения на таком маленьком сроке.
Достоверно выставлять срок беременности уже на 1 скрининге
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Когда у Вас был первый день последней менструации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Диаметр плодного яйца точно срок не указывает. Обычно это просто беременность раннего срока.
В среднем 4-5 и 5-6 недель. Более точный срок по КТР эмбриона.
Когда были последние месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. срок по ктр выставляется на 1м скрининге. до этого срок по размеру плодного яйца - условный. акушерский срок - не по дате зачатия, а от первого дня последней менструации.
Гинеколог
Здравствуйте. Точный срок будет установлен на Первом скрининге, сейчас разница в одну-две недели это абсолютная норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть на таком раннем сроке не определить точную неделю?
День зачатия был 01.08
Первое узи 23.08 (4,9 мм)
Второе узи 25.08 (6,7 мм)
А по сроку который пишут врачи разница на неделю больше, чем фактическая
Гинеколог
Точную неделю сейчас не определяют, а погрешности в одну-две недели это нормально. Точный срок будет указан на Первом скрининге