Высокий ХГЧ, не видят ПЯ в матке
Здравствуйте! Ранее уже писала сюда, что на УЗИ не видели ПЯ при ХГЧ 102, получила ответ, что еще рано и нужно дождаться ХГЧ минимум 1000. Я была на УЗИ 30 декабря, ХГЧ 102 был 27 декабря. 30 декабря гинеколог на УЗИ увидела эндометрий 10мм, и сказала приходить 9 января. За все время у меня не было болей, выделений никаких, кроме прозрачных (не обильных), не было. Тест стал очень яркий, ярче контрольной полосы. Пришла на УЗи 9 января, врач опять ничего не увидела в матке (фото прилагаю). Денег за УЗИ с меня не взяла, распечатала только фото, заключение никакое не дала. Сказала пойти сдать кровь на ХГЧ в этот же день. Я сдала ХГЧ и в этот же день (9 января) получила результат - 6467,5. Я врачу (этой же) позвонила, она сказала что динамика есть, надо прийти на УЗИ через неделю. Я начала беспокоиться, что может быть внематочная. Трубы она почему-то не стала смотреть даже, сказала яичники в норме, не увеличены. По поводу желтого тела вообще ничего не сказала, просто быстро посмотрела матку и все. Думаю надо идти к другому врачу на УЗИ, но я волнуюсь, что при таком высоком ХГЧ ничего на УЗИ не увидела она. Проблема еще в том, что срок зачатия я не знаю, мультифолликулярные яичники, и месячные не регулярные. Последние месячные - 24 октября. Но первый слабоположительный тест был только 23 декабря. И нормальная ли динамика ХГЧ? 27 декабря - 102 9 января - 6467 Из симптомов - болей нет, грудь набухла побаливает, тошноты сильной нет, если только от голода с утра, и запахи очень сильно ощущаются
Принятый ответ
Добрый день.
Очень странно.
Должно уже быть видно плодное яйцо в матке.
Прикрепите пожалуйста снимок.
Алексей, вот прикрепила только что, и дату указала УЗИ первого и второго на фото
По снимку очень похоже на маточную беременность, пышный эндомерий и похоже образование на плодное яйцо.
Рекомендую переделать УЗИ в другом месте , можно через пару дней
Алексей, спасибо огромное, подожду пару дней и схожу к другому врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте, при хгч 1500-2000 точно можно обнаружить ПЯ, поэтому не исключена внематочная, обратитесь в приемный покой гинекологического стационара в вашем городе, чтобы исключить или подтвердить
Принятый ответ
Здравствуйте!Прирост по хгч хороший, нужно еще раз узи повторить через 5 дней .Повторите узи еще раз в динамике у другого специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте, а само описание узи можете прикрепить? Не видно только плодное яйцо? А хорион или желточный мешок?
Анастасия, здравствуйте. описание узи вчера врач мне даже не сделала, только отдала фотографию (приложена). Она ничего не сказала про хорион или желточный мешок... сказала сдать ХГЧ в этот же день, а на УЗИ приходить позже и все.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ очень хороший!
Обычно, при ХГЧ больше 1000-1500 уже видно плодное яйцо.
Рекомендую вам сделать УЗИ в другом месте на аппарате с хорошим разрешением через 2-3 дня.
Добрый день.
Тактика верная. Это называется "беременность неуточненной локализации".
Нужно сдавать хгч каждые 2 дня, уточнять, растет ли, и - еженедельно повторять узи, рока что-то не найдется или в матке, или в трубе.
Здравствуйте. При таком хгч должен быть эмбрион. Сделайте УЗИ в другом месте