Скрининг ПИД , сказали пересдать

Здравствуйте! Младенец глотнул воды при родах, в связи с этим отвезли в патологическое отделение больницы, сразу после родов из-за кислородной недостаточности. На третий день уже вне кислородном кувезе. Клинический анализ был воспалительный, лейкоциты 40. В этот же момент взяли анализ из пяточки на патологии. В итоге, просили пересдать, т.к бумага с кровью на ПИД показала сомнительный результат. Сейчас кровь в норме, здоров (биохимия и клиника)Вопрос, воспалительный процесс мог повлиять на скриниг? Как часто ошибаются?

нет
35 лет

Здравствуйте, бывает такое что пересдают 2й раз. Не переживайте, раз все нормально показал второй анализ

Ольга Николаевна, спасибо! но результат второго анализа только жду...про норму крови я написала о биохимии и клиническом анализе

Извините, подумала,что вы написали в норме про скрининг. Да такое встречается, что пересдают и все в норме

Ольга Николаевна, СПАСИБО!!! БУДУ НАДЕЯТЬСЯ!!!

Здравствуйте.
Да, на фоне инфекции могло быть искажение.
Для этого Вас и попросили пересдать!
Сейчас всё хорошо, это отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела, да, на фоне воспалительного процесса мог быть ложный результат, поэтому взяли анализ на пересдачу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Нет, бывает что просто первый результат на скрининг ошибочный.
Ждём второго результата

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, воспалительный процесс мог стать причиной сомнительного результата. К тому же и без инфекционных процессов иногда бывают первые ложноположительные результаты. Так что не переживайте, на данный момент достаточно пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анжела. Первый результат мог быть ошибочным. , если повторный в норме - значит, все нормально. Не переживайте.