Красная сыпь
Здравствуйте ! У ребенка появились пятна на теле , вчера мазала кремом для взрослых от солнца впервые , на солнце бывает каждый день , никаких реакций не было , вчера руки были красные , как сгорели , сегодня почти все тело в пятнах, хотя попа была не мазанна и защищена одеждой , говорит , что чешется . На руках горячая кожа , остальные места - нет . Что это может быть ? Дала на всякий случай фенистил, лицо стало светлее , но опять покраснело , остальное также
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля. Не рекомендую детям наносить взрослые мази, кремы. Крапивница у ребёнка. Вызывайте скорую, надо купировать чтобы не перешло в отёк Квинке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мы повезем сами , ( за границей) , тут скорую так просто не вызовешь , но , пока едем , как могу экстренно помочь ребенку ?
увеличить питьевой режим, каждые 5 минут давать пить воды по столовой ложке
Принятый ответ
Здравствуйте
Фотодерматит, в результате избыточного воздействия прямых солнечных лучей
Ограничить пребывание ребенка в солнечные часы на ближайшие дни, область покраснений можно обрабатывать Неотанин / 2 раза в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
При усилении высыпаний осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, спасибо , то есть даже на участках, где солнце не попадало, фотодерматит может проявляться ?
У ребенка распространённая реакция, поэтому проявиться может везде
Наблюдайте за самочувствием ребенка и характером высыпаний, при усилении обратиться к педиатру
Наталья Сергеевна, а если нет неотанина , чем могу воспользоваться? ( я заграницей проживаю , сейчас и аптеки закрыты , и к врачу не попасть ((
Можно "Фенистил" гель смазать
Начать прием Зиртек ( Зодак ) 10 кап. / 1 раз в день
Принятый ответ
Да, вполне вероятная аллерго реакция на крем.
Фенистил внутрь, мазать адванатаном, осмотр врача
Евгений Владимирович, адвантан имеется , спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте Юля , у ребенка аллергическая реакция на крем, фенистил продолжайте, местно наносите адвантан или комфодерм чтобы снять гиперемию, курс 5-7 дн далее можно увлажнять кожу ребёнка неотанином. Будьте здоровы!