Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе — вопрос №2335706

Добрый день.Прошу помочь с проблемой возникшей на коже ребенка. Две недели не проходит пятно,было маленькое мазали каламином и десетином. Вроде помогало,но второй день оно увеличилось и стало ярким . Пошли на прием к педиатру,она посмотрела и сказала обязательно обратиться к дерматологу. Есть подозрения на лешай , аллергическую реакцию на глистов ,дерматит и т.д.
Очень прошу Вашей помощи.
Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит/панкреатит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен или крем Деситин ло полного разрешения.
Скажите пожалуйста, сколько ребёночку лет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, 2 года

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, спасибо.
Внутрь добавить Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня.
Хлопок нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, 2 года
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Мазь Пимафукорт 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
-ограничить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Олеся!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,подгузником

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,на здоровье !
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте!
У ребёнка проявления раздражительного дерматита с активацией условно-патогенной флоры.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем 3-4 р в день.
Сладкое, мучное исключить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . самое главное ограничить водные процедуры и наружно крем фуцикорт