Зуд глаз при использовании космптики

Начали чесаться глаза при использовании косметики. Раньше такого не было, косметику не меняла, просто в один день ни с того ни с сего началась аллергия. Перепробовал разную косметику, стоит накрасить ресницы или тени на веки нанести, начинают чесаться глаза. Может ли такое вообще быть, что началась аллергия или же завёлся клещ глазной, который при использовании косметики начинает активизировать, а при её отмене как бы опять засыпает?

Нет
39 лет

Здравствуйте, все может быть. Тут нужен очный осмотр окулиста, для исключения блефарита. Аллергии конъюнктивы