Розацея и ГВ

На 17 неделе беременности было обострение розацея ( гиперемия и высыпание на лице, не проходило). Назначили уходовые крема и розамет 10 дней 2р /день. Обострение снялось. Сейчас ребенку 6 мес. Он на прикорме и грудном вскармливании. В последние недели на лице долго держится гиперемия после контакта с водой, горячей еды+ обсыпало лоб мелкими прыщами, чувствую пульсацию щёк. Вопрос. Можно ли на грудном вскармливании также на 10 дней применить Розамет. Сейчас только 2р/ день крем.урьяж розельян. Из косметики только тушь, из-за розацеия косметикой не пользуюсь.

Ринит, гайморит, цистит
33 года

Любовь, здравствуйте. К сожалению, розамет проникает в грудное молоко и лучше сцеживаться на период приема этого препарата , чтобы ребенок его не получал. Сцеживаться обязательно, чтоб молочко не пропало

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

Елена, здравствуйте, фото приложила

Можно использовать крем Скинорен или Азелик , защиту от солнца обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете использовать средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, скинорен) 2 раза в день и плюс уходовая косметика - розельян или серии Биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Вам необходимо продолжать использовать крем Урьяж розельян 2 р в день, вечером гель Азелик 15 %1 р в день на 3 мес.
Горячей водой не умываться.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте
Розамет не надо вам пока.
Можно гель азелик 1 р в день и крем розельян от ля рош позе в качестве ухода за кожей
От солнца прячьте

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас давайте так:

1. Наружно все отменить из косметики, умываться кипяченой прохладной водой
2. после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Утро+вечер Скинорен крем 1мес
4. Солнцезащита ежедневно обязательно

Исключить все молочные продукты-пробная безмолочная диета на 1мес

Здравствуйте, Любовь
Надо заметить, что дает обострение процесса и это исключать
Понятно, что могут могут быть гормональные всплески
Могут быть и проблемы с ЖКТ: обратите на это внимание
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Уход: сенсибио очищ гель
Крем ар 2 раза в день
Исключить сладкое, алкоголь, белый хлеб
Убрать влажные салфетки
Не кушать горячую пищу
Не посещать сауну, баню, бассейн

Здравствуйте.

Модель использовать гель Азелик по вечерам.

Любовь, добрый день!

1. Во время лактации допустимо применять Скинорен/Азелик 15% гель 2 раза в сутки при розацеа, т.к. у азелаиновой кислоты низкая абсорбция, 1 мес, или ранее, если будет снять обострение
2. Косметику для чувствительной кожи продолжать на постоянной основе
3. Остальные наружные и системные средства только после окончания ГВ