У кота ротавирус?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мог ли кот заразиться ротавирусом от человека? Заболели сначала мы с мужем, у нас все стало проходить, потом начались похожие симптомы у кота (диарея, рвота, вялость)
Принятый ответ
Здравствуйте. Некоторые ротавирусы человека могут вызывать клинические проявления у кошек, но чаще все таки причиной подобной симптоматики являются возбудители специфичные для данного вида животных.
Поэтому рекомендуется проведение осмотра и дополнительной диагностики (ПЦР желудочно -кишечный профиль, узи органов брюшной полости, общий анализ крови) для выяснения причины появления этих симптомов.